В США за праздничные выходные к Дню Независимости убили 150 человек

Jul 06, 2021 14:27

Не менее 150 человек в США стали жертвами более 400 инцидентов со стрельбой в минувшие длинные выходные, когда в стране отмечали День независимости (4 июля), сообщают местные СМИ.
Телекомпания CNN сообщила со ссылкой на данные исследовательской группы Gun Violence Archive, отслеживающей случаи насилия в стране, что зафиксирован рост насильственных преступлений в большинстве американских городов в последние полтора года, особенно с применением огнестрельного оружия, передает ТАСС.

image Click to view



В Нью-Йорке 2-4 июля был зафиксирован 21 инцидент, жертвами которого стали 26 человек. Это меньше данных за тот же период прошлого года, когда в ходе 25 инцидентов со стрельбой огнестрельные ранения получили 30 человек.

В целом, в Нью-Йорке наблюдается рост насилия с применением огнестрельного оружия «до уровней, не регистрировавшихся там многие годы». В 2021 году этот показатель увеличился в городе на 40% по сравнению с тем же периодом 2020 года - 885 жертв 767 инцидентов.

В Чикаго (штат Иллинойс), по словам главного комиссара городского управления полиции Дэвида Брауна, минувшие выходные выдались «самыми сложными в году» - 83 огнестрельных ранения, 14 из которых оказались смертельными. Погибли в том числе две девочки пяти и шести лет.

Случаи стрельбы в общественных местах и на улицах в США происходят часто: так, ранее сообщалось, что в городе Форт-Уэрт (Техас, США) произошла стрельба, пострадали восемь человек; до этого в Сент-Луисе произошла череда жестоких столкновений со стрельбой, в которых погибли около 10 человек, около 50 пострадали. https://vz.ru/news/2021/7/6/1107444.html

Отметили с размахом, нечего сказать

насилие, общество, США, убийства

Previous post Next post
Up