«Плёнки Деркача»: что осталось за кадром. Как «честные американцы» крышевали воровство миллиардов

May 20, 2020 18:06

Почти никто не обратил внимания на то, что на пресс-конференции депутата Андрея Деркача был не только Деркач. Еще присутствовал Константин Кулик. Он широко известен в прокурорских кругах, но явно не публичная личность. Бывший руководитель спецгруппы прокуроров ГПУ, вернувшая в бюджет полтора миллиарда долларов, которые украл Федорович. Он же «кровавый диктатор».



Кулик прочитал по бумажке небольшой текст, и на этом пресс-конференция закончилась. Поскольку карантин, журналистов в агентство «Интерфакс» не пустили. Только телетрансляция. И, понятное дело, все подхватили новость про «пленки Деркача», поскольку это был настоящий, стопроцентный скандал международного уровня. А ведь текст бывшего прокурорского работника, который, кстати, выписал повестку Порошенко еще во время его президентства, заслуживает внимания.

И его заявление - настоящая бомба. Просто она не сработала. Так бывает. Попробуем исправить ошибку. О чем на самом деле заявил Кулик?

О том, что Виктор Янукович воровал бюджетные средства вместе с Петром Алексеевичем. А крышевали их настоящие агенты ФБР и высокопоставленные представители Демократической партии США.



Да, мы все знаем, что Федорович труслив. Но как-то не было принято его трогать, поскольку… Ну типа его же свергли, он жертва майдана, поверил европейцам, а его кинули. Тем не менее, воровал Янукович по-крупному. Активы его группировки Кулик оценил в 40 миллиардов долларов. После прихода к власти Порошенко началось расследование, которое привело к интересным результатам. Бывший прокурор выражался сухим, протокольным языком. Попробую перевести его слова в более доступный формат.

Как только появились реальные счета и деньги, началась интересная движуха со стороны наших американских «партнеров». За четыре года работы Кулик столкнулся с блокированием процесса расследований послом США Мари Йованович,
временным поверенным в делах США в Украине Джорджем Кентом и специальным представителем ФБР в Восточной Европе Керен Гринуэй.


Вы поняли всю пикантность ситуации? Наши американские хозяева вдруг сделали вид, что миллиарды долларов пропали и они, с...ка, никак не могут найти их следы. Вот что-что, а искать деньги американцы умеют очень хорошо. Более того, Йованович, Кент и баба из ФБР получили доступ к абсолютно всем материалам расследования ГПУ, к данным государственного финансового мониторинга, и как только следователи просили оказать правовую помощь, моментально изображали глухонемых идиотов.

Потом выяснилось, что наш президент Порошенко тоже воспылал интересом к деньгам Федоровича и начал договариваться о возвращении за немалый процент. Была выявлена схема, согласно которой фирмы подельницы Петра Алексеевича Гонтаревой осуществляли переводы конфискованных средств в оффшорные компании, связанные с Курченко. «Честные американцы» крышевали этот процесс.

Кулик говорит об этом так:

«Джо Байден (вице-президент США), Порошенко, Джордж Кент, Керен Гринуэй совершали действия, направленные на перераспределение активов группировки Януковича». Они просто воровали деньги, украденные у украинского народа. Выяснилось, что деньги отмывались через оффшорные счета холдинга «Буризма». Того самого холдинга, где трудился сынок Джо Байдена.



Были установлены и факты перевода миллионов долларов на счета самого Байдена «за консультативные услуги». Улавливаете иронию судьбы? С вице-президентом США расплачивались деньгами, которые своровал Федорович. А спецагент ФБР Гринуэй следила, чтобы все было чисто.

В кармане у Байдена - единственный, но очень весомый аргумент - 1 миллиард кредитных гарантий.
!1 миллиард денег американских налогоплательщиков. Такая цена спасения Байдена от тюрьмы. Именно 1 миллиард стал морковкой для Петра Алексеевича, ради которой он слил Шокина. Давайте вспомним, как это было.

image Click to view



А вот как Порошенко преподнес Байдену отставку Шокина. Он спешил отчитаться Байдену сразу, как только незаконно выдавил заявление об отставке генпрокурора Шокина.https://derkach.com.ua/ru/publications/novye-fakty-mezhdunarodnoj-korruptsii-vneshnego-upravleniya-ukrainoj/

image Click to view



Когда всплыла компания «Буризма», американцы засуетились как мухи на куске дерьма. Телефонные переговоры Порошенко с Байденом, опубликованные Деркачем - наглядное тому подтверждение.

Главный вопрос: что заставило Байдена, срочно инициировать отставку Шокина, в обмен на миллиард денег американских налогоплательщиков? Ведь еще летом 2015 года и Порошенко, и Европа, и Госдепартамент США позитивно оценивали работу Генпрокуратуры. Что же произошло за эти пару месяцев?
Дело в том, что осенью 2015 года Генпрокуратура получила доказательства от финразведки других стран, о крупных денежных траншах размером в 3,4 миллиона долларов.



Эти деньги отмывались через компанию «Бурисма холдинг лимитед», и отправлялись на счета компании «Роземон Сенека Бохаи» в американский банк Морган Стенли.

Назначение денежных переводов - «за консультационные услуги». Консультировал Бурисму, напомню, Байден.

На тот момент Генеральная прокуратура уже вела дела «Бурисмы».И позволить Шокину докопаться до этих документов - для Байдена было бы подобно политическиму самоубийству.

Поэтому Байден сел в государственный самолет и направился в Украину решать свои личные вопросы. С этого момента началась большая история, которая для Порошенко может превратиться в статью Уголовного кодекса «державна зрада», а для Байдена вылилась в крупный коррупционный скандал.



Выводы:

Итак, как следует из записей голосов, похожих на голоса Порошенко и Байдена, они вступили в преступный сговор.

Мотив Байдена: не допустить расследования фактов международной коррупции при его участии.

Мотив Порошенко: освоить миллиард долларов американских граждан через свои предприятия.

Один потратил миллиард долларов граждан США, а второй освоил эти деньги на своих предприятиях.

Сменили генерального прокурора, поставили вместо Шокина Луценко.



Еще один прикол: Юра попытался продолжить дело «о миллиардах Януковича». Захотел войти в историю. И неожиданно для себя вышел на хозяев Украины. Та же группировка - Байден, Йованович, Гринуэй. Луценко связывается с личным адвокатом Трампа Джулиани, и они договариваются о создании совместной следственной группы. Посольство США в Киеве оперативно получает информацию о расследовании и тут же блокирует выезд следователей ГПУ в Штаты.



Это, ребята, уже не ваши деньги. А наши, которые мы честно отжали у «преступного режима».

Кулик выписывает повестку Йованович. В ответ его отстраняют от ведения дел.

Появляется новый генеральный прокурор - Руслан Рябошапка. Тот самый, о котором Зеленский говорит, что он - «на сто процентов мой человек». Ага. Ну да. Конечно. Рябошапка оказался человеком демократов. Он делает то, чего от него требуют его кукловоды во главе с Байденом: увольняет всех прокуроров, которые работали по «Буризме» и «деньгам Януковича». Перед самой отставкой, когда уже все было ясно, передает дело по «Буризме» в НАБУ - полностью подконтрольную Штатам «антикоррупционную структуру».
Все, концы зачищены.



И вот в преддверии американских президентских выборов все это дерьмо опять полезло наружу. Да еще роскошно упакованное в виде «пленок Деркача». Ребята, американцы просто тупо воруют деньги, которые уже были украдены Федоровичем. Более того, Порошенко в доле.

А если еще копнуть, то всплывет основой спонсор демократов - гигантский инвестиционный фонд «Франклин Темплтон», в котором деньги Януковича и Порошенко превратились в облигации внешнего государственного займа. Вот что осталось «за кадром» прессухи Деркача.



Александр Зубченко с использованием материала и фото из текста А.Деркача
Подробнее: http://antifashist.online/item/plenki-derkacha-chto-ostalos-za-kadrom.html#ixzz6MzX1W8Ht

Как же выглядит внешнее управление Украиной?

Весной 2016 года в парламенте назревает политический кризис. «Батькивщина», «Самопомощь» и Радикальная партия Ляшка выходят из коалиции - и коалиция перестает существовать.

Яценюк потерял доверие и вот-вот должен уйти в отставку.Согласно Конституции, при отсутствии коалиции, в Украине должны были состояться перевыборы парламента.
Но Байден лично вмешался в ситуацию и дал Порошенко указания как действовать.
То, что мы услышим дальше - является прямым фактом внешнего управления.
Следующая запись доказывает, что внешнее управление - это не какая-то теория заговора, не какие-то полунамеки или пожелания. Нет. Это четкие указания Байдена - кого ставить, а кого снимать, где обойти закон, а где его нарушить.
И если Байдена нельзя судить за державну зраду, то его собеседника - вполне.

Порошенко прямо говорит Байдену: «хотите своего Премьера Яресько - проведите беседу со своей ручной фракцией «Самопомощью».

Как видим из разговора, гражданин США Байден управляет половиной парламента государства Украины. Вот что такое внешнее управление - когда один человек управляет тремя из пяти партий в коалиции. Это прямое внешнее управление.

Кстати, Петро Алексеевич жаловался на «Самопомощь» неоднократно. Эта грантовая фракция имени Байдена - была часто непослушной. Байден обещал влиять на грантоедов в парламенте

Более подробно о воровстве демпартии и уркажуликов, о внешнем управлении читать НОВЫЕ ФАКТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОРРУПЦИИ И ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ УКРАИНОЙ
https://derkach.com.ua/ru/publications/novye-fakty-mezhdunarodnoj-korruptsii-vneshnego-upravleniya-ukrainoj/





Как тут не вспомнить классику, немного нерефразируя ее: "Ты знаешь в чем твоя Ахиллесова пята Сэмми пиндос? Ты - слишком жадный."

Кстати, о прокуроре Кулике.
Как пишет УРКАинформ, Из более 1000 прокуроров 29% не сдали или не появились на переаттестацию.
И среди них Кулик, по которому было возбуждено уголовное дело в декабре 2015 года. По данным НАБУ, с 2011 до 2015 года, находясь на службе в органах прокуратуры, Кулик получил прибыль в более 1 миллион 670 тысяч гривень. В то же время, по данным НАБУ, в этот же период расходы Кулика превысили его доход на 2,6 миллиона гривень, и составили около 3,4 миллиона гривень.https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2805714-skandalnyj-prokuror-kulik-ne-prosel-pereattestaciu-v-gpu.html



29 марта 2019г. Прокурор Кулик выступил с заявлением о деле Курченко. Однако ранее в ГПУ заявили, что Кулик неправомерно объявил подозрения Ложкину, Гонтаревой и Филатову. https://lb.ua/news/2019/03/29/423185_prokuror_kulik_vistupil_zayavleniem.html(те еще уркапроходимцы и воры на доверии-прим.мое)

О какой-то особой "истории Украины" - я действительно без понятия.
Ввиду того, что, - "Послушай, Джордж, - ЭТО - вообще не государство".



Кравчук - "продолбал все",
Кучма - "продолбал еще больше",
Ющенко "продолбал столько, что и представить себе невозможно",
а Янук - "ваще все" и при это ни один из них так ничего и не понял.

Так они - плоть от плоти тех самых уродов из позднего Политбюро, которые все мечтали "оставить - чтобы и деткам и внукам хватило".



Но история древней шумерии не стоит на месте . И В ПОЛКУ ПРОХОДИМЦЕВ И УРКАВОРЬЯ ПРИБЫЛО - приплыло ПАДЛО В БОТАХ ЗЕленский..
Улыбаются.. пока,
сбившись в кучу как блохастые Каштанки, чтоб вам тварям утонуть скопом на неглубоком месте..))



демпартия, жидобандеровцы, США, хохлодурка, выборы, коррупция и преступный сговор

Previous post Next post
Up