тайна Венсенского замка : агент Абвера Коко Шанель.

Aug 25, 2019 21:50

Французские историки в марте 2016г. обнародовали архивы спецслужб времен Второй мировой войны, в которых содержится уникальная информация о подпольных операциях нацистов и французского Сопротивления, сообщает Associated Press. В документах, много лет хранившихся в Венсенском замке, имеются данные на несколько тысяч агентов спецслужб, включая ( Read more... )

история, Франция

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot August 25 2019, 18:51:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, История, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


greystar_belaya August 25 2019, 19:02:16 UTC
Етить! Вот так живешь, живешь, ничего не знаешь. И тут бац!.. Даа...

Reply

nnils August 25 2019, 19:10:35 UTC
мимо меня эта новость тоже как-то мимо прошла
но инфа скудная.
И ее не много

Reply


koz_mar August 25 2019, 20:19:38 UTC
Французы свою вину за коллаборационизм свалили на слабых женщин, сами же примазались к победителям. Свою связь с немецким боссом Коко объясняла что ловила свой последний женский шанс. Ей было уже за 40. Какую информацию она могла принести Абверу. О последних тенденциях французской моды? Скорее наоборот . Возможно скупой немец внес ее имя в списки агентов Абвера что бы платить ей содержание за счет рейха, а позже право на пенсию. Коко была еще та содержанка. Конечно немец был уверен в победе Германии и хотел сделать ей благо. Когда в войне произошел перелом уничтожить эти записи у педантичных немцев было невозможно. Конечно это всего дишь версия, но исходя из биографии Коко и экономности и расчетливости немецкого характера весьма вероятна.

Reply

nnils August 25 2019, 20:59:26 UTC
думаю что вы отчасти правы. Ведь и наша актриса была любовницей высокопоставленного фаши и передавала сведения Союзу ( ... )

Reply


Leave a comment

Up