Минздрав РФ : повышение пенсионного возраста - это полезно в целом.

Nov 11, 2015 14:24

Минздрав РФ не видит противопоказаний для постепенного повышения пенсионного возраста. По словам главы ведомства, "в целом для мужчин и для женщин это полезно - дольше быть в строю"

Противопоказаний для плавного увеличения пенсионного возраста в Минздраве РФ не видят, особенно учитывая положительные тенденции в увеличении продолжительности жизни, ( Read more... )

общество, медицина, здравоохранение

Leave a comment

Comments 20

Причина? monah_zloy November 11 2015, 11:44:21 UTC
Повышение пенсионного возраста должно иметь какое-то основание. На столько же веское, на сколько серьезна вообще тема эта. Мы стали больше кушать мяса? Зарплаты в последние дни увеличилась на столько, что потребовался рост возрастной планки выхода на заслуженный отдых? Нет. Нет ни каких видимых причин повышать время выхода на пенсию.
Но причина все же есть. Может быть было бы честнее ее озвучить, а не придумывать пользу от труда под старость лет. Может быть молодежь плевала на работу, вот бабулек и старых, этих самых, решили вместо них гнать горбатиться? Правильно! Так и надо. Пусть покупают им по-больше игровых программ и кормят их до посинения, раз мозгов не хватает,- взять дрын и выпереть из дома на мороз. Жить захотят, найдут способ заработать.

Reply

Re: Причина? nnils November 11 2015, 11:51:16 UTC
не гневите на нашу молодежь - как воспитывают родители, то и получают. И больше молодежи хорошей и адекватной. Им надо помочь и направить.

Никто не собирается гнать бабулек и дедулек на работу и в правительстве тоже на этот счет приняты меры

Причина просто - лоббирование в правительстве медведа западных ценностей и норм. Вот и все.

Reply

Re: Причина? monah_zloy November 12 2015, 12:07:46 UTC
Дурачество Медведева? Не слишком ли легкомысленное заявление? Они там работают и очень плотно. А молодежь... Не старики будут корчиться, а именно молодежи достанется самое трудное. Вы правы. Воспитали такими сами папули с мамками. Так, что и труд, пробивание и возведение собственной жизни им кажется чем-то скучным. А ведь это очень конкретное дело и интересное в живую.

Reply

Re: Причина? nnils November 12 2015, 14:57:40 UTC
а я разве написала дурачество? Я написала лоббирование..
Думаете почему ВВП не едет на саммит АТЭС на Филиппинах, а посылает Медведа ? Ну свой к своим и поедет. И пусть покажет как можно решать вопросы. https://news.mail.ru/politics/23938821/?frommail=1
А Путину там делать нечего - бритишей и их хотелки он не видел, что ли ? )

Reply


(The comment has been removed)

nnils November 11 2015, 11:55:39 UTC
там логика одна - усидеть подольше на своем койко-месте, впарив дутую статистику и свой провал в "реформах", на который некоторые нехило распиливают бюджетные хроши.
Лоббирование программ и ценностей европоцов.

И да, недавно в минздраве всерьез обсуждали проблему- как будем лечить бабулек и дедулек в заброшенных и удаленных селах. Знаешь что эти утырки предложили? Лечить стариков и оставшееся население по.. скайпу.))

Reply

(The comment has been removed)

nnils November 11 2015, 12:26:50 UTC
да там сплошные "реформы" и предложения - как бы поскорее слить страну и загнобить народ
Мне вот интересно, на что эти утырки надеются, строгая в тиши своих кабинетов дощечки- "на Москву", "на Киев", "на Минск"..

Reply


Да ради бога. ivanshilovivan November 11 2015, 11:53:54 UTC

Тут намедни промелькнуло что в связи с ростом должников по налогам среди юр.лиц ФНС берет ситуацию под усиленный контроль. Я вижу здесь факт того что своим повышенным вниманием ФНС просто добьет малые предприятия и скоро само станет получать зарплату или раз в год или кирпичами.
К чему это я? Ведь мы о пенсиях...
Так вот...Медведев, своими неуклюжими действиями провоцирует россиян на массовое получение серой и черных зарплат. Смысл выплачивать оброк в ПФР если возраст будет поднят и можно успеть подохнуть до того... - вопрошают россияне. И вопрошают справедливо, должен сказать.
Что еще не маловажно.
Заявление Медведева аморально по своей природе. Потому как именно он создал эту ситуацию с дефицитом ПФР, а теперь расплачиваться предлагает за его действия пострадавшим - россиянам.
Циник.

Reply

Re: Да ради бога. nnils November 11 2015, 12:02:35 UTC
спс вам огромное за такой развернутый комментарий и характерестику Медведа - именно, цинники..

Если рассматривать развитие страны и повышение соцстандартов, о которых давно говорит ВВП, как бизнес-проект с пилотными наворотами (надо же такую похабень внедрить) , имея неспособную команду ответить на вызовы времени, как и неспособных в принципе решить ни один вопрос положительно для страны, я давно задаю себе вопрос - а на хрена столько" монгольстких космонавтов" держат на полном пансионе и высоких должностях ?

Так ладно если бы не гадили, а то ведь пользы от их "реформ" - минус в сотой степени, не говоря о вреде
И это что, глупость или предательство (с) с саботажем нормальных и здоровых инициатив ВВП и его окружения ?

Reply


hotmysl November 11 2015, 13:31:09 UTC
Сложный вопрос. Проще увеличить продолжительность рабочего дня, как предлагает Прохоров. Ещё проще, - ограничить всеми способами оказание медицинской помощи, что делается уже, но скромно. Есть хороший вариант, - всем достигшим пенсионного возраста, - бесплатные путёвки на курорты. А там их, - дустом по тихому.

Reply

nnils November 11 2015, 15:13:40 UTC
да че канителится.. уж сразу дустом в рамках програмы целесообразности и пызднес-проектов.

Reply

hotmysl November 11 2015, 15:22:55 UTC
Всех, - нельзя. Некоторые могут ещё приносить прибавочную стоимость. Необходимо разработать такой механизм, чтоб и рыбку, и остальное.

Reply

nnils November 11 2015, 17:30:04 UTC
уже ..начали - ФНС берет налоги с зарплаты под особый контроль

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/595433#ixzz3rCZ650ec

Reply


Leave a comment

Up