Великобритания начнет прямые закупки газа в России. На какие деньги и за счет кого?..

Mar 27, 2014 05:16

Власти Великобритании готовы начать прямые закупки газа в России. И это несмотря на дополнительные санкции, которыми угрожают лидеры стран Евросоюза.
"Крупнейшая британская энергетическая компания Centrica, владеющая компанией British Gas, начнет прямой импорт российского газа с октября этого года. Планы Centrica по закупкам остаются в силе, несмотря на действия дипломатов вокруг Украины и их давление на европейских политиков с целью снизить энергозависимость от России", - сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Huffington Post.


Издание отмечает, производство газа в Великобритании падает ежегодно на 7 процентов, и ей просто необходимы прямые поставки. Сегодня же поставки из нашей страны попадают в Британию через Германию, Норвегию, Нидерланды, Бельгии. Около 15% от закупленного газа поступило в Британию из Катара.



Напомним, что страны G7 на текущей неделе пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. А МИД России ранее заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. http://www.rg.ru/2014/03/26/gaz-site-anons.html

На чьи деньги и за счет кого? Смею предположить что за счет тех распоясавшихся нуворишей-бандитов, и из укроБандерштата тоже, которые решили что они в игре, поправ баланс сил в мире. Умные люди предупреждали, что лондонские суды, на которых слушались дела олигархов, будут иметь очень серьезные последствия.

Напомню пять крупнейших заграничных процессов российских олигархов

Михаил Черной против Олега Дерипаски. Сумма иска: $3 млрд. Год подачи: 2006
Борис Березовский против Романа Абрамовича. Сумма иска: $5,5 млрд. Год подачи: 2007
Виктор Вексельберг против Олега Дерипаски . Сумма оспариваемой сделки: $47 млрд. Год подачи: 2012
Борис Березовский против семьи Бадри Патаркацишвили .Сумма иска: $3 млрд.Год подачи: 2012
«Аэрофлот» против Бориса Березовского. Сумма иска: $100 млн, Год подачи: 2011
подробнее: http://m.forbes.ru/article.php?id=80786

В 2012г. мэр Лондона Борис Джонсон , выступая на конференции Конфедерации британской промышленности, закончил свою речь во славу родного города пламенным призывом ко всем толстосумам мира и, очевидно, России пользоваться услугами только лондонского правосудия. : «Я бы никогда никого не призывал подавать в суд друг на друга, но если какой-нибудь олигарх все же чувствует себя оклеветанным другим олигархом, то только лондонские юристы могут нанести целительный бальзам на их эго, - заявил мэр, после чего обратился уже к супругам олигархов: - Мне совсем не стыдно обратиться к пострадавшим супругам миллиардеров всего мира: если вы хотите их обчистить, то делайте это в Лондоне, потому что лондонские “чистильщики” будут вам очень благодарны за это».

Какое совпадение, что после этого потрошения были приструнены "русские" Алигархи, провернута операция на Кипре и начата деофшоризация, и не только в России.

В Высокий суд Лондона обращались и "украинские" Алигархи. Так в октябре 2013г. обострилась "юридическая битва" за 2 млрд долларов между тремя богатейшими жителями Украины. Как отмечает InoPressa.ru, Виктор Пинчук судится с Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским. Как ожидается, судебный процесс начнется в будущем году, главный объект спора - акции украинского КЖРК и якобы упущенные дивиденды.


Пинчук против "Трупов "Приват" http://glavnoe.ua/news/n142400

"Среди других дел, находящихся на рассмотрении Высокого Лондонского суда, - спор между украинскими бизнесменами Константином Кагаловским и Александром Альтманом


http://www.newsru.com/finance/02oct2013/londoncourt.html

Так же напомню, что Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму 3 миллиарда долларов США , прювет пастору ио всего Бандерштата.))

А бизнесмен Григоришин в Лондонском суде дал очччень интересные показания на ОПГ "Трупы ПРИВАТ", в котором фигурировала самая темная сторона дела как убийства и заказы на ликвидацию .

Так что Беня "веселый Роджер" может и дальше из своего жидовского кубла, в которое он превратил Днепропетровск, кидаться калом из окопов , а Тарута окапываться и рыть траншеи. Не думаю что этим гопникам что-нибудь поможет. В глобальной финансовой системе бежать некуда, а Милорды найдут везде. Можете даже не сомневаться, хе-хе....

Нашлись и миллионы невинно осужденной Юлии Тимошенко. Громкий финансовый скандал, связанный с именем экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко разразился в Великобритании.

Журналисты издания Independent опубликовали эксклюзивную информацию о результатах поиска капиталов Тимошенко под названием: Exclusive: UK banks in row over Yulia Tymoshenko «millions». Оказалось, что семейство Тимошенко имеет в британских банках 85 счетов, на которых содержатся миллионы фунтов стерлингов.

Обнародовали сенсационные материалы представители лондонской юридической фирмы «Лоуренс Грэм» (Lawrence Graham), которые за год нашли 276 счетов в 26 странах, связанных с семейством Тимошенко. Причем 13 из этих счетов остаются действующими до сих пор - именно так утверждают британские юристы.

Свою деятельность фирма «Лоуренс Грэм» начала ровно год назад с поручения главы украинского Министерства доходов и сборов Александра Клименко о поиске средств Тимошенко во всем мире для их конфискации. Поводом для конфискации финансов семейства Тимошенко стала необходимость возмещения ею ущерба Украине. Кроме этого, важным аргументом против Тимошенко стал приговор американского суда в Калифорнии по делу Павла Лазаренко, где в качестве подельницы фигурировала Юлия Тимошенко. Пока правда не ясно, чем же в итоге закончится работа британской фирмы по поиску капиталов Юлии Тимошенко.


БРИГАДА - Тимошенко, Лазаренко, Турчинов

Сторона Тимошенко сегодня пытается отбросить любые обвинения в наличии иностранных счетов. Но такое поведение напоминает позицию страуса, который засунул голову в песок. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на сайт «Жужаликс» и прочесть взломанную электронную почту Евгении Тимошенко. Именно ее почтовый адрес «Жужа» и породил название сайта.

А в этих перехваченных письмах весьма много моментов, связанных со счетами, инвестициями и прочими финансовыми инструментами. Так что история со скандальным расследованием британских юристов еще будет иметь свое продолжение.


ЖужаЛикс - Личная переписка Евгении Тимошенко http://zhuzhaleaks.com.ua/

Напомним, совсем недавно в украинской прессе всплыли скандальные кадры отдыха Евгении Тимошенко в самом дорогом отеле Рима во время трагических событий на Майдане.
http://re2ro.ru/2014/03/12/nashlis-milliony-nivinno-osuzhdennoj-timoshenko/

Реакция и посыл были поняты моментально. В правительстве Германии раскритиковали Тимошенко за призыв к уничтожению русских. Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, комментируя распространенную в интернете запись разговора экс-премьера Юлии Тимошенко, что политикам необходимо подбирать выражения в свете ситуации вокруг Украины и избегать резких высказываний. Как указал в интервью газете Bild эксперт СДПГ по вопросам внешней политики Нильс Аннен, такие заявления Тимошенко «вызывают озабоченность относительно того, что в случае прихода ее к власти она может делать акцент на военном решении проблем».



К сведению, как пишет оранжевый идиотик Акпер ГАСАНОВ, в uainfo, Р. Ахметов уже назвал «лидером Востока» Михаила Добкина. И именно он, как оказывается, готов был внести любой залог и взять под личное поручительство М.Добкина. Но что больше всего возмущает идиотика Гасанова, так это то, что адвокаты самого Р.Ахметова, угрожают ему и запрещают публиковать любую информацию о Р.Ахметове.
Спасибо за слив, идиот Гасанов.. Ахметову так же "дорого" будущее страны, как и прочей майданутой швали, о которой ты пишешь и к которой относишься. Пропиарился, нечего сказать )))
http://uainfo.org/yandex/298575-ahmetov-i-dumy.html
Но это к слову... и как инфа к размышлению..

Как писала kievtimes.ua 14 декабря 2013 в своей заметке "Янукович роет братскую могилу. Но мы в нее не ляжем, - олигархи", "Олигархи возмущаются методами Виктора Януковича по усмирению демонстрантов на Майдане Незалежности в Киеве.


«Из-за чьих-то медвеже-радикальных действий никто не хочет терять свои активы за рубежом, да и угроза стать невыездным совсем не радует», - с таким заявлением выступили известные украинские бизнесмены Александр Ярославский, Виктор Пинчук, Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ, сообщил информационный портал zavtra.com.ua."



УкроАлигархоз собрал тогда сходняк и забил стрелку реальным пасанам, где пасаны постановили, что проект Украина возвращается к "европейскому вектору развития Украины, который поддерживает Евромайдан".
«Майдану должна быть принесена жертва за события, которые произошли 30 ноября», - говорится в постанавлении реальных пасанов.http://thekievtimes.ua/society/290381-yanukovich-roet-bratskuyu-mogilu-no-my-v-nee-ne-lyazhem-oligarxi.html



Тогда же израильский Forbes включил олигархов с исконными украинской и татарской фамилиями в список богатейших евреев мира!

Ну понятно, выводок темных ГНИД решил уложить в братскую могилу две трети народа, проживающего в Малороссии в обмен за сохранение своих мифических активов и в обмен на то, чтобы они остались выездными, ага.. Они еще бросили вызов и В.Путину, если кто не понимает, как и всему Русскому миру.

Это они круто себя переоценили. И за это будут наказаны и жестоко. И туда им и дорога.
Тут некоторые пишут о федерализации и делают ставки на президентов, а напрасно. И Партия Регионов, в которой одни жулики и воры, я уже молчу об остальных партийках, и бомнод с Алигарзозом дескридитировали себя полностью, показав свое истинное лицо.
И даже клоун Чечтов, который всегда был на побегушках якобы у Януковича, уже пристроил свою дочуру к Кернесу. А сын Пшенки, великого Пилата всеяНэньки , обыкновенный вор и расстратчик, который прокручивал грязные финансовые махинации, прикрываясь папашкой.
Партия Регионов пошла даже дальше, заявив что "Беглого экс-президента Украины Виктора Януковича могут исключить из рядов Партии регионов на съезде 29 марта,такое предположение высказал в комментарии "Укринформу" экс-спикер парламента Владимир Рыбак, отвечая на вопрос, будет ли исключен Янукович из Партии регионов."
Але, Олежка Царев , так что там про дулы автоматов и избиения? Ну-ну...

И подобное вездет - куда не ткнешь - везде вор, вбийца, коррупционер и расстратчик.

Так из кого тут выбирать и с кем строить будущее, реанимируя разложенный труп "Щеневмэрла", ась?
И какая война и против кого, когда они уже все перессорились, ненавидят друг друга и будут петь почище, чем П.Лазоренко на американской пар*ше.

Вот поэтому их всех и будут потрошить международные "Динозавры", заплечных дел мастера и Милорды. А у них не забалуешь.



переформатирование мира

Previous post Next post
Up