Угроза пятого элемента. Технологические прорывы в разработке новой военной техники могут обернуться

Dec 22, 2013 21:53

Почитала заметку. Попросила прокомментировать камрада следующее утверждение: какова на сегодня доля импортных компонентов в элементной базе российских средств РЭБ? Гендиректор с нескрываемым сожалением назвал цифру - 18%. Это в основном такие специфичные вещи, которые у нас в стране вообще никогда не делались

bobik_57: Всё ломали и даже военную ( Read more... )

оборона

Leave a comment

Comments 7

unlimmobile December 22 2013, 21:01:54 UTC
разработка новых систем вооружений, таких как ядерные взрывные устройства малой мощности, стратегические ракеты в неядерном исполнении, гиперзвуковые неядерные высокоточные системы, предназначенные для нанесения ударов в короткий промежуток времени и на большую дальность
вот он - "метеорит" )))

Reply

nnils December 23 2013, 15:20:35 UTC
а что, очень даже похоже..

Reply


tsniaga December 23 2013, 01:37:23 UTC
Так что эффективность радиоэлектронной борьбы (РЭБ) во многом зависит от грядущих ристалищ производителей в министерских кабинетах. Вместе с тем из его утверждений следует, что речь идет не столько о непосильном для страны чрезмерном количественном наращивании военного потенциала, как это было в СССР, сколько о качественном переоснащении армии и флота... иными словами, избран подход, гарантирующий от втягивания России в гонку вооружений. Поэтому закономерен был журналистский вопрос из Израиля: что-нибудь делается для постепенного замещения импортной элементной базы отечественными (кошерными) компонентами ( ... )

Reply

nnils December 23 2013, 15:17:08 UTC
ничо не поняла..))

Reply

tsniaga December 23 2013, 18:34:34 UTC
"... речь идет не столько о непосильном для России чрезмерном количественном наращивании военного потенциала, как это было в СССР, сколько о качественном переоснащении армии и флота..." - вам автомат дадут с двумя рожками маслин (60 шт.) и скажут прикрывать отход: когда маслины кончатся (а сия оказия приключится довольно быстро), вы снимите с калаша инновационный лазерный целеуказатель (на 18% состоящий из импортных комплектующих (батарейка)) и будете, выжигать врагам - глаза... и только потом, слепых: мужественно добивать - прикладом автомата)

Reply

nnils December 23 2013, 18:56:07 UTC
Ну это понятно)) Даже не спорю. И все эти понты с летательными дронами и битулетами - тоже знаем, плавали..

В данном случае речь о другом - НЕТ даже этих 18%, о которых пишет журналист. НЕТ и все. Т.к. ВСЕ наше в таких раскладах.
Помните как хомячки ржали над айпадом, который подарил плюшевому Обамка? Да там оставили только корпус, все остальное заменили.

Reply


Leave a comment

Up