(Untitled)

Nov 25, 2013 15:41

Как Россия стала криптоколонией Англии

Часть первая

Введение. Немного о себе и о ГалковскомИнтерес к русской истории проснулся у меня еще в начальной школе. Меня особенно завораживал самый трагичный ее период - первая четверть XX века. Мировая война, три революции, гражданская война, гибель элиты страны и совершенно безумные массовые репрессии в ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

ispantz42 May 14 2014, 17:33:21 UTC
Все таки, РИ не была суверенном. А точнее , была полу суверенном к началу 20 века.
Суверен тот, кто имеет династии элит. Не королевскую имеется ввиду, а ниже. Герцоги, бароны, бояре, дети бояр.
Такой чел, как Морозов, нашпигованный технологиями и следовательно влиянем, просто не мог появится у амеров или японцев в то время, не говоря сейчас. Бояре бы не позволили появится выскочке.
Суверенная элита, это всегда договор внутри элиты. Дети короля становятся королями. Дети Герцогов герцогами, дети баронов баронами. Если бароны подсиживают Герцогов, это бардак и раздрай. Разделяй и властвуй, дай ресурсу уроду, дай инструкции и получишь своего чела на верху, плюс компромат.
Если удалось внести раздрай среди русской элиты, значит небыло устойчивого внутреннего договора, не подсиживать. Нет договора, нет суверенитета.

Для примера. Можно ли внести раздрай среди англичан ???

Reply

nintendobot May 14 2014, 18:06:12 UTC
Дипломатически и вообще "по уму" РИ была молода, отсюда и все ошибки. А нувориши были и англичан, и у американце, и у французов (собственно, еще одна революция). И агенты влияния. Тот же Сноуден, например. Явно за спиной у него внушительные силы стоят, чей-то агент влияния. Американские агенты влияния в UK наверное есть, но тщательно законспирированы.

В XIX веке в России появились так называемые разночинцы - люди без дворянства, но с мозгами и амбициями. Вот их и взяли в оборот иностранные державы. Со староверами еще проще - сыграли религиозную карту. А вот что двигало генералом Алексеевым и другими высшими чиновниками в феврале, я, честно говоря, не очень понимаю. Пока не встречал у ДЕГа комментарии об этом.

Reply

palaman January 25 2016, 10:51:53 UTC
> что двигало генералом Алексеевым и другими высшими чиновниками в феврале, я, честно говоря, не очень понимаю

Мне кажется, правильная постановка вопроса - не "что двигало", а "кто двигал": http://palaman.livejournal.com/96108.html

Reply

coltsovmixail January 19 2023, 17:19:31 UTC

Сама РИ была криптоколонией. Без этого необъяснимо, параноидальный выбор царских невест из гольштейн готопской династии.

Reply


Leave a comment

Up