Leave a comment

Comments 6

hrebet1 July 31 2015, 12:37:47 UTC
Помню, как не совсем понимал, почему фильм "Поле битвы: Земля" провалился в прокате. Теперь то уж понятно..:)

Reply

nilloleg July 31 2015, 13:22:31 UTC
Интересно - почему же?
У меня есть несколько версий, но сомневаюсь, что понимаю задумку сценариста того фильма и оценку его критиками и зрителями.

Reply

hrebet1 July 31 2015, 14:00:06 UTC
Основная моя версия заключается в том, что "свободной и демократической" общественности не понравилась ВООБЩЕ КАК ТАКОВАЯ идея о том, что люди -- чьи то рабы. Обязанностью которых заключается лишь в том, чтобы денно и нощно добывать в рудниках полезные ископаемые для неких существ, которые относятся к челавекам так и таким образом, как мы -- челавеки -- относимся к тараканам. Хлоп тапком -- и нет мерзопакости.
"Прогрессивную" общественность плющит и корёжит от одной только мысли, что мы -- люди -- созданы в качестве эксперимента. Лабораторные мыши, одним словом. Как же так, возмущаются они? Ведь человек -- "венец творения", ёпта!
Ну да, "венец творения", ага.. Жрущий, срущий под себя, хохочущий от чувства собственной безнаказанности. До времени -- безнаказанный "венец творения"..

Reply

nilloleg July 31 2015, 14:11:39 UTC
Мне кажется тут сложнее несколько. Посыл-то о "великой нации", победившей рабовладельцев, помните? Рон Хаббард, как сценарист, подразумевал, видимо, что сбросить оковы (подразумевается - финансового рабства) американцам удастся. А критики ему за это «Золотых малин» понавручали, типа - "не лезь, куда не следует, венец творения, хи!.."

Reply


путь от числа 23 к числу 22, tamiranov August 1 2015, 05:02:31 UTC
От матрицы назад к вершине мира.

Reply


Leave a comment

Up