Теория зависти

Jan 22, 2021 17:25

Слушаю путинских пропагандонов, что скажут про дворец в Геленджике - жалкое зрелище, душераздирающее зрелище. Сказать им нечего - однообразное блеянье про иностранных агентов и козни зарубежных партнеров ( Read more... )

заметки на полях

Leave a comment

Comments 18

sahonko January 22 2021, 19:32:21 UTC
Вы не совсем точно описываете ситуацию. Пропагандоны вполне адекватно описывают ситуацию. Навальный транслирует обывателю именно свою непомерную зависть к дворцам. Она сквозит во всех его расследований и лезет на первый план. При этом обыватель в своей теплой норке по большому счету особенно и не завидует, он и так прекрасно знает обо всех художествах власть имущих, но он также хорошо знает свой шесток выше которого ему не прыгнуть. И потому у него зависть особо и не возбуждается. Но здесь возникает парадокс. Власть как раз заинтересована в некотором уровне такого возбуждения, в чем Навальный ей и помогает. Обыватель глянет на очередные роскошные дворцы, возбудится и побежит в банк за кредитом или спустит последние накопления на что-то совсем не нужное, вместо того чтоб жрать попкорн у телевизора. А все увещевания пропагандонов на самом деле из серии "завидовать очень плохо, но как же приятно".

Reply

nikolay_zaikov January 23 2021, 19:17:27 UTC
Скажем так: пропагандоны подменяют один вопрос другими вопросами - откуда Навальный взял план, как Навальный манипулирует аудиторией и т.п.
Все эти вопросы глубоко второстепенные.
Главный вопрос в том, что за коррупцию такого масштаба виновному в ней - по логике нашего УК - положена смертная казнь. Ее возможность прописана в УК для особо тяжелых случаев - а перед нами как раз такой случай.

Reply

sahonko January 23 2021, 19:46:49 UTC
Главный вопрос, как говаривал классик, о власти. А власть у воров и вся коррупция это не более чем преступления против воровского общака. А что до УК и его применения так его пишут и используют те кто держит этот общак - у кого реальная власть. Другое дело что в мутных глубинах этой власти идет постоянная война не на жизнь, а на смерть между власть имущими акулами за контроль за общаком. А мы видим только всплывающее периодически из этих глубин дерьмо. И на основе этого дерьма никакие госорганы не будут ничего предпринимать, пока из глубины не поступи отмашка. А Навальный не более чем пескарь возомнивший себя акулой, которого эти акулы пользуют в своей борьбе, подтираются им, а он на своей чешуе разносит затем акулье дерьмо по интернету как истину в последней инстанции.

Reply

nikolay_zaikov January 23 2021, 19:52:22 UTC
Навальный может и пескарь, но не кто за ним стоит - вполне себе акулы, и, как мне кажется, вы их недооцениваете.
Вспомните, что и февральскую революцию, и октябрьскую сделали именно "госорганы". Руководили "госорганами" правда уже другие люди - как раз по причине десакрализации, ну или проще - падения авторитета власти. Катастрофического падения.

Reply


fatallmistake January 23 2021, 01:55:24 UTC
Не "зависть - плохо, поэтому дворец - хорошо", а зависть, как движущий мотив - а в случае с навальным и вовсе манипуляция - плохо. Как правильно сказал предыдущий комментатор, никто не сомневается в насыщенности и пресыщенности президента. Но это не делает навального, чью-то мутную шестёрку, нашим вождём.
Что этот фуфел предлагает? "Свергнем Путина, и заживём как на западе"? Кто на это ведётся вообще?
Такое впечатление, что нас хотят накормить этим навальным до блевоты, до отвращения... Что ж, в случае со мной эта цель давно достигнута.

Reply

nikolay_zaikov January 23 2021, 19:20:23 UTC
Как это никто не сомневается? Как минимум следственный комитет в этом не уверен. Это не делает Навального, мутную шестерку, нашим вождем, и если мы свергнем то естественно не заживем, и так далее. Но это настоятельно требует уголовного дела в наказания виновному в коррупции лицу, о котором снят фильм.

Reply


Leave a comment

Up