Вопросы и ответы

Nov 19, 2019 15:59

image Click to view

Смотрел ролик с ощущением - что-то не так с вопросами, они вроде правильные, но... Ближе к середине понял ( Read more... )

заметки на полях

Leave a comment

Comments 5

j_mcnulty November 30 2019, 06:33:48 UTC
Ну да, типичная демагогия и подмена понятий. Недостатки граждан "привязываются" к недостаткам строя.

Идея не нова, СССР раскачивали по такой схеме. Много рассуждали о "блате", "злоупотреблениях привилегиями" и т.д. Зато теперь рыночек порешал - и сдавая в аренду двушку в Москве (не в самом престижном районе) можно получать доход существенно выше медианы большинства регионов страны. Соотношение доходов начальников и подчиненных по принципу "на порядок" стало нормой даже в госструктурах и госучреждениях вроде больниц, ВУЗов, школ. Огромная разница между центром и провинцией.

Раньше большой начальник всеми правдами и неправдами пытался тянуть непутевого сынка, ходил-звонил-просил, но был вынужден и ему на мозг капать, чтобы тот хотя бы изображал приличного человека. Сейчас- просто передаст всё по наследству, диплом купит (проходной балл платного и бесплатного обучения отличается как советские 5 и 3, иногда как 5 и 2), "выборы" выиграет технологиями. Вот и вся разница между злоупотреблениями и капиталистическими правовыми нормами.

Reply

nikolay_zaikov December 22 2019, 11:58:20 UTC
В нынешнем капитализме для нас с вами вообще нет права как такового.
Под шумок каких-то мусорных новостей, в стране происходят массовые, подчеркиваю, МАССОВЫЕ нарушения законности по отношению к простым людям, о которых в новостях - ни слова.
Ну например - серьезное предприятие, новый год, должна быть очередная индексация зарплат, она всегда была по закону - но зарплату индексируют только для "работяг". Офисным хрен, без объяснения причин. Следующий год - всем хрен, и работягам в том числе. Без объяснения причин, не хотим индексировать и не будем, только посмейте пикнуть - уволим нахрен по статье, неважно какой, статью всегда найдем.
И так - везде и всюду. И так - во всем.

Reply

В нынешнем капитализме для нас с вами вообще нет права j_mcnulty December 22 2019, 13:28:52 UTC
Так мы быстрыми темпами возвращаемся в Россию, Которую Мы Потеряли. Не знаю, заходили ли вы в мой журнал, но там очень многое из перечисленного описано.

К примеру здесь наставник последнего российского императора на полном серьезе рассуждает про малолетних рудокопов:

https://j-mcnulty.livejournal.com/7455.html

А вот здесь:

https://j-mcnulty.livejournal.com/19243.html

крестьян секут за совершение правонарушений, телесные наказания по которым не предусмотрены. И включают это дело в официальную (!!!) отчетность.

Reply

Re: В нынешнем капитализме для нас с вами вообще нет пра nikolay_zaikov December 22 2019, 13:52:07 UTC
Да вы покусились на святое - на малолетних рудокопов -). Маленьким рудокопам не нужно строить большие проемы в шахтах, они отлично протискиваются в маленькие дырки и маленькие штольни, которые, разумеется, стоят маленьких денег! Гномик - идеальный, с точки зрения максимизации прибылей, шахтер. Но за отсутствием маленьких гномиков в шахтах заставляли работать маленьких детей.
Замечу, что хоть это и да, РКМП, но это не вполне традиционная Россия, поскольку молодой российский капитализм сломал одни традиции и усугубил другие.

Reply


Leave a comment

Up