К нынешнему разгрому РАН

Jun 28, 2013 09:29

1. Хорошая новость. Государство, прекратив мяться и жаться, честно сказало: "Наука нам не нужна. Свободны. Сдайте ключи ликвидационной комиссии".
Честность и прямота -- это хорошо.
2. Плохая новость. На поддержание окончательно окукливающегося сайнс-нано-инфо-био-когнитивного симулякра планируется тратить немало "народных" средств.
Вот к этим двум новостям у меня возникла пара вопросов.

Вопрос 1. Я по умолчанию -- человек "радикально" центристских, "охранительных взглядов". Да, некоторое время назад я пришел к тому, что главным врагом мира и порядка (т.е. того, что и стоит охранять) являются в данный момент наши власти предержащие. Но все равно у меня в ленте достаточно много "настоящих охранителей", что еще держатся на "классических" позициях. Так что хотелось бы узнать у ув. mohanes, ув. mendkovich, ув. gloriaputina, у любого "знающего" о месте, что занимает нынешний pogrom в "Плане Путина".
Вопрос 2. Интересный нюанс: главной движущей силой в "рановском погроме" выступают не страшные мифические "клерикалы", не яровые-мизулины-милоновы, а самые что ни на есть прогрессивные силы "медворкинсов" (в терминологии ув. wyradhe), те самые "честные правонастроенные (право - в пиночетовско-франкистском духе) профессионалы" (в терминологии одного известного жж=фрика), которые и получили в свое время в "кормление" всю эту "научку". Погром двигают люди, с которыми одни представители "либерального крыла" КС оппозиции пишут совместные статьи (как раз с "обоснованием" pogrom'а), а другие -- делают деньги. Я был бы рад, если бы люди доброй воли и "либерально-оппозиционных" взглядов пояснили мне тот смысл, что они видят(?) в этой разрушительно "движухе".

UPD 1. Набор ссылок разного качества: http://obsrvr.livejournal.com/1477917.html
Письмо ОФН РАН: http://www.gpad.ac.ru/index.htm

UPD 2. Очень интересно посмотреть на то, как голосовали члены КС оппозиции по этому любопытному вопросу (националисты, кстати, опять набрали немало очков при сравнении с "либеральным крылом")
http://democratia2.ru/group/d7d66737-599e-4df7-8293-61c8ea40c7ce/openpollreport

А вот полезная ссылка для спама в Генпрокуратуру:
http://www.newnir.ru/news/obrashhenie_v_generalnuju_prokuraturu_rossii/2013-07-02-16

наука

Previous post Next post
Up