С Первым Мая, товарищи!

May 01, 2019 13:48

А господа пусть летом идут, как всегда, булонским или венским:)

И вот вам Первомай из нашего мира. Мой самый первый перевал в майских походах, пройденный в мае 1983.



Перевал Столичный на Западном Кавказе в Софийском хребте в Архызе, 3050, 1А, соединяет долины рек София и Псыш. Тогда мы его знали только как "Столичный". Мы шли наоборот по отношению к пути авторов снимка - они так поднимаются, а мы спускались на Псыш. А свое, как всегда, раздарено и фиг знает, где.) И нам этот перевал почему-то засчитали, как 1Б, хотя фото выглядит "страшнее", чем тогда.

А еще в нашем первомайском мире были две прекрасные дамы, которых в большинстве своем никто не видел, но знали все, потому что они снимали множество фото майских походов и публиковали их в "Ветре странствий". Звали их О. Шутова и О. Кунина, а сейчас даже имена установить не удается (Ольга? Оксана?), и Инет о них молчит - ну, конечно, собачества в мире шоу-бизнеса намного более "мэйнстримны" и "трендово-брендовы":)

Но все-таки, бывают странные люди, которым эти собачества и прочие страсти-мордасти того же достоинства до фонаря, и которые хотели бы вспомнить совсем о другом и о других людях.
Так что поздравим с Первомаем и этих прекрасных дам из мира горного туризма 80-х, и других, и всех тех, для кого Первомай - это именно Первомай, а не то, что называется нынешним политкорректным эвфемизмом. Ну и вот еще фото:



Только, пардон, о прекраснейшие, за маленький мухлёж - фото, на самом деле не майское, а позже, потому что в мае рододендроны расцветают разве что в Сухумском ботаническом саду, а в горах они еще под слоем снега..)
Previous post Next post
Up