Цитаты к сегодняшнему и вчерашнему разговору с sumlenny

Oct 08, 2012 00:17


Только сначала некоторые пояснения, чтобы все было ясно. Прошлый ЖЖ лежит в пдф на винте, но заглавный пост-цитатник почему-то никак не найдется. Поэтому придется цитаты заново скопировать.
Разговор, о коем идет речь, начался вчера в комментах у взаимного френда periskop, а потом продолжился уже у sumlenny.
Вот пост periskop о Музее подводных сил ВМФ РФ в Санкт-Read more... )

Leave a comment

Comments 26

jecat October 7 2012, 20:29:48 UTC
я вообще не понимаю, о чем спор. потоплен вражеский транспорт. откуда кпл знать, что на нем гражданское население? или на транспорте красные кресты были нарисованы?

людей, конечно, жаль. ну, так что делать, не СССР начал ту войну.

Reply

jecat October 7 2012, 20:31:48 UTC
кстати, я жил после свадьбы 6 лет там рядом, на углу Пискаревки и Мечникова. по-моему, когда Вадька маленький был, мы в тот музей ходили. но я не вполне уверен.

Reply

nick_55 October 7 2012, 20:43:56 UTC
Женя, о чем спор - можно прочитать по ссылке. Оппонент Перископа желает судить о тех событиях исключительно в рамках современных западноевропейских представлений о гуманности.
Ну и на следующий коммент заодно отвечу - в 1970, когда я гулял по Ленинграду полторы недели, этого музея еще не было, а в 1996 и 2000 я приезжал на один день в командировку. К тому же тогда Инет был далеко не у всех, и посмотреть было негде.

Reply

jecat October 7 2012, 21:23:30 UTC
вы зря так агрессивно реагируете((( я, естественно, прочел ссылку, а "не понимаю, о чем спор" означало "ситуация совершенно ясна". я абсолютно с вами согласен((( а по поводу гуманности пусть сначала подумает о гуманности ядерных бомбардировок японских городов...а также "профилактических" рейдов по Багдаду, когда жертвы мирного населения исчислялись тысячами.

Reply


tanuki666 October 7 2012, 20:41:44 UTC
Лично я не догоняю в чем, собственно говоря, проблема? Судно несло военно-морской флаг, имело камуфляж, было вооружено, шло без ходовых огней в сопровождении эскорта -- законная военная цель. Такая же как и "Цусима-мару". Нефиг на военные транспорты гражданских запускать, тогда и ныть не придется.

Reply

nick_55 October 8 2012, 15:06:26 UTC
Тануки-сан, про "Цусима-мару" можно поподробнее - ссылку или в комменте, если пожелаете. Ваше и Жени недоумение полностью разделяю.

Reply


nfb October 7 2012, 22:24:00 UTC
У Перископа стальные нервы. Я бы порезала бы этого католического казака на ленточки для бескозырок давно уже. Это такая извращённая дрянь, что аж в зобу спирает.

Нет, я понимаю, когда об этом похрюкивают западные чушки. Но как человек, родившийся и выживший благодаря тем "зверствующим солдатам Красной Армии и Флота" может такое писать и у него пальцы не отсохли после этого? Да с его-то рожей он заехал бы в Освенцим в первых рядах!

Я знаю, в какой ад попадёт Сумленный после того, как напялит деревянный бушлат: его пошлют на передовую. В весёлое место типа Вяземского котла или Невской Дубровки. И не будет смерти ему. Тварь поганая.

Reply

periskop.su October 7 2012, 22:49:55 UTC
Я обьясню, зачем он оставлен и имеет свободу высказываний: для назидания. Его поведение настолько ярко, что он своим толерастным словоблудием формирует и укрепляет иммунитет от либерастии у нескольких сотен колеблющихся читателей. Тут ведь как: 100 человек спорят, а 3000 - читают. Так вот, это для них, читающих.

Reply

samoljot October 8 2012, 02:25:28 UTC
Ни в коем случае не баньте и не удаляйте!!!
Я вообще против банов, но уж тут-то такой наглядный пример пропаганды патриотических взглядов - любой, кроме такого же как Сумленный, проникнется понятно какими чувствами при чтении его высеров комментов и постов.

Reply

ping_ving October 8 2012, 06:14:40 UTC
Плюсую.
"Свобода слова затем уж нужна, чтобы дурь всякого видна была".

Reply


periskop.su October 7 2012, 22:47:52 UTC
Ник, я не понимаю, зачем подбирать цитаты, тратить время. Судя по реакциям этого персонажа, он неоперабелен - это просто ходячий ПАСЕ, изрыгающий либерастные штампы во всей их лукавой прелести.

Reply

nick_55 October 8 2012, 15:13:52 UTC
Сережа, эти цитаты давно у меня были в заглавном посте в прошлом журнале, только сейчас из пдфины не достаются. Поэтому найти было легко. Что же касается реакции, какая-то надежда все-таки есть, правда часто нарываешься на указанное тобой явление - см. пост про мой первый бан в ЖЖ:)

Reply


samoljot October 8 2012, 02:23:51 UTC
Подобные Сумленному есть вонючее говно, и мне не стыдно за обычную констатацию факта. А то получается как в анекдоте "жопа есть, а слова нет".
Мы наглядно видим мерзкую тварь, но назвать ее так - некультурно и стыдно. Наивное мнение, из той же лукавой оперы, что "о мертвых или хорошо или ничего, главное, правды не рассказывать".

Reply


Leave a comment

Up