Как меня "разоблачили"

Jul 14, 2019 21:41


Буквально вчера под вечер. Не впервой, впрочем
Read more... )

марксизм, левые, Россия, если вдуматься, революция, маразм

Leave a comment

Comments 30

knyazek34 July 14 2019, 17:26:10 UTC
Левых сейчас почти нет. Опомоили некоторые деятели так что вслух признаться в своих левых взглядах стеснительно.
Или партизаны и параноики по типу Реми. Или Блядский Цирк из руководства КПРФ и приближенных или глубокие теоретики типа Сулакшина.
Ах, да. Ещё и маразматики, упорно бубнящие о незыблемости догматов...
Общался с одним учителем истории. Парень моложе меня. Нет 35 лет ещё. Он один на рабочем месте, делая свою работу, сделал реально для левого движения больше чем вся тусовка....

Reply

balansirovschik July 14 2019, 18:53:15 UTC
Это вы не про Рудого часом?

Reply

knyazek34 July 14 2019, 23:58:40 UTC
Нет. Про местного нашего. Он в акциях не участвует. Просто детям преподает так, что программа вранья аля-разоблачения-90-х проходит успешно, но дети критически мыслить начинают и свое мнение не по сванидзам и резунам формируют, а по собственному анализу.

Reply

leonyd1970 July 15 2019, 12:04:20 UTC
А что не так с Рудым?

Reply


reductor111 July 14 2019, 18:37:51 UTC
А Вы пробовали задать ему простой и естественный вопрос:
"А где я в таком случае могу получить свою долю?" :о)

Reply

new_vodokachkin July 18 2019, 03:08:52 UTC
Можно не сомневаться, в ответ прозвучал бы встречный вопрос: "А почему вы у меня об этом спрашиваете? Вам лучше знать!":)

Reply


sch_haifisch July 14 2019, 18:39:06 UTC
>>>>>существует какое-то "левое движение". Которое имеет смысл раскалывать, ага.

Тусовка же. Слово, отражающее одновременно дух времени и существо дела. Максимальное достижение прежнего поколения тусовщиков - посетить побольше майских и ноябрьских шествий КПРФ, опубликовать побольше статей и листовок с цитатами, затем шумно расколоться из-за расхождений в трактовке цитат. Максимальное достижение нового поколения - коллективно съездить на шашлыки, зафигарить отчёт в инстаграммчег в порядке самолюбования сплочённым коллективом, затем шумно расколоться просто по причине мелкобуржуазной склочности.

>>>>>До них только в последнее время стало с трудом и скрипом доходить понимание очевиднейшего - абсолютной безЪблагостности участия в буржуйских выборах. И то особо одаренные все еще привычно трындят, что "нет иного пути"

Кагарлицкий тут уже два месяца только о выборах себя в Мосгордуму и говорит. И всё-таки выжал за это время на кампанию из народа уже полторы сотни тысяч, кажется. Эта музыка будет ещё долгой.

Reply

new_vodokachkin July 18 2019, 03:14:53 UTC
//Максимальное достижение прежнего поколения тусовщиков - посетить побольше майских и ноябрьских шествий КПРФ//
- угу. Что примечательно, на время этих мероприятий даже приостанавливалось традиционное обличение КПРФ по поводу оппортунизма и прочих прегрешений, дескать, это все внутрикоммунистические терки, а пред лицом народЪ-а следует демонстрировать единство & сплоченность... хотя бы по знаменательным датам... Зато все упомянутые шествия воспринимались прямо-таки с убийственной серьезностью - "эх, как прошагаем колонной с плакатиками, держись, буржуазная власть - ух, как мы тебе выразим свое недоверие!"

//Кагарлицкий тут уже два месяца только о выборах себя в Мосгордуму и говорит//
- поскольку я его не слушаю, то полюбопытствую: а что он обещает дорогим избирателям в случае избрания себя в сей орган власти? Какие эпохальные плюшки?

Reply

sch_haifisch July 18 2019, 11:28:16 UTC
Так я тоже слушать быстро перестал, но самое интересное, что я особо и не помню, будто обещалось что-то конкретное. Как-то раз он отвечал на вопрос, какие полномочия у Мосгордумы (и раз у неё есть полномочия, стало быть, надо выбрать большинство таких, как я, и мы сразу их применим - это будет доказательством, что Мосгордума не просто безмолвный принтер!). А так обычно выборные разговоры - это рассказы, что вон то в городе нехорошо или что вон там избирается такой-то, а тут такой-то, и как у меня предвыборные дела, и как у них предвыборные дела.

Вот есть некий манифест:
http://rabkor.ru/columns/editorials/2019/05/21/shh-no-tears/
и смысл в том, что просто нужна движуха, ибо народ просыпается.

Reply

new_vodokachkin July 18 2019, 11:55:49 UTC
//некий манифест//
- прочтя, ощутил этакое однозначное дежа-вю: то же самое говорилось - пусть другими людьми и от лица иных организаций - еще лет 20 назад. В общем, "не страшны дурные вести - мы в ответ бежим на месте..."(с).

Reply


damirx July 14 2019, 19:12:45 UTC
Ну, по схоластике даже печник не печь кладет, а оказывает услугу по кладке кирпичей. Тут до такого можно договориться, что и женщина не рожает ребенка, а оказывает услугу по вынашиванию и рождению. Причем ребенку и в кредит.
А статья отличная, спасибо.

Reply

new_vodokachkin July 18 2019, 03:16:17 UTC
Спасибо на добром слове, хотя вроде бы изложил вещи довольно очевидные...

Reply


pritkiy_kaban July 14 2019, 21:28:25 UTC
>> кто СВОИМИ РУКАМИ, непосредственно производит, ремонтирует или перевозит вещи; вырабатывает или передаёт энергию

Два рабочих? Поляк Вольтов (пофигу что Вольта был итальянец) и армянин Амперян? Один крутит педали генератора и заряжает аккумуляторы, другой хватает их, по два, и несет, чтобы передать?

Reply

new_vodokachkin July 18 2019, 03:18:09 UTC
Смех смехом, а у этих "мыслителей" по факту так и получается. Остается в недоумении чесать репу: каким уровнем слабоумия человек должен обладать, чтобы не понять всей нелепости подобных умопостроений, насчет "своими руками"?

Reply


Leave a comment

Up