Смешинка хочет, чтоб её убили

Jan 05, 2021 05:00

Итак, ультраправый участник сообщества написал статью о высочайшем человеческом качестве убийц из РИ. Замечу, что левая (якобы) Смешинка как раз ровно такой же аргумент приводит за то, что в Союзе "не было ни капли социализма". Её любимый вопрос на засыпку. Почему почти ни один хороший человек не вышел его защищать? Это левое существо, которое ( Read more... )

Leave a comment

Comments 43

smeshinka01 January 5 2021, 07:33:37 UTC
То, что капитализм определяется частной собственностью на средства производства, а социализм - юридическим отсутствием класса капиталистов, - выдумки "коммунистического" попа Сталина, изложенные в виде догм в "Кратком курсе истории ВКП(б)". А у Маркса не так:
“Каковы бы ни были общественные формы производства, рабочие и средства производства всегда остаются его факторами. Но, находясь в состоянии отделения друг от друга, и те и другие являются его факторами лишь в возможности. Для того чтобы вообще производить, они должны соединиться. Тот особый характер и способ, каким осуществляется это соединение, отличает различные экономические эпохи общественного строя” (Маркс, Капитал, т.2).

И, пока Вы этого не поймете ....

Reply

opiat_5x5 January 5 2021, 09:32:08 UTC
Общество производит и человека: ежедневно восстанавливает трудоспособность работающих и производит новых работников взамен убывающих по возрасту. Это материальное производство в марксизме называется потреблением.
Так вот, от общественных форм этого производства (по вашему - потребления) разве ничего не зависит? От того, на каких принципах средства производства человека (жилище, школа, поликлиника/больница) соединяется с работниками этих средств производства?

Reply

yakommunist January 5 2021, 10:18:12 UTC
Да Смешинка повторяет тупую идеологию времен Брежнева. Она и не знает, что такое Общественная Собственность. По определению МиЭ, частная собственность (ЧС) это то, что присваивается ЧАСТНЫМ образом (по современному говоря, ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ).

Представьте, на Ваших глазах строят гигантскую плотину, водохранилище, устанавливают турбины мощнейшие для ГЭС. Вот скажите, где здесь в момент строительства доход? Один сплошной расход: тысячи людей вкладывают свой труд, может и не один год, расходуются колоссальные ресурсы. Но НЕВОЗМОЖНО (физически невозможно!) что-то извлечь из работы этой ГЭС, а значит и присвоить ЧАСТНЫМ образом. Разве не так?

Reply

yakommunist January 5 2021, 09:57:43 UTC
Ты просто лжешь.

В твоей теме я задал тебе вопрос, что такое наемный труд, как его отличить? Ты не смогла ответить, начала поливать меня грязью. А ведь был нормальный диалог: ты бы могла дать определение, показала бы, что в СССР присутствовал наемный труд, что он доминировал. Но ты от него отказалась, от диалога. Ибо не можешь по-человечески разговаривать. Определения это не для тебя. Ты - верующая, поэтому даже если со всеми аргументами тебе доказать, что в СССР, например, не было наемного труда, ты никогда этого не признаешь. Все твои убеждения совершенно иррациональны.

Иди, возьми ружье - и стреляй в спину сыну или дочке. Примени свой блестящий аргумент против СССР на практике. И попробуй своей окровавленной жертве втолковать, что она сама виновата, не защитилась.

Reply


anonymous January 5 2021, 11:02:09 UTC
"социализм плохой, потому что во имя него не режут, не избивают"
Отрицатель сталинских репрессий! Спросите у Сколова, что следует делать с теми, кто против социализма?

Reply

yakommunist January 5 2021, 11:53:25 UTC
А Вы чего анонимом прикрываетесь? И с меня стрелки на Сколова не переводите.

Аномалия 1937го (тайный расстрел полмиллиона непойми кого непонять зачем) это фейк. Это прекрасно известно: 800 тысяч трупов нет, причин историки, как ни пыжились, не придумали. Ну кроме Ромдорновой "стреляли в целях евгеники". Документы исследованы: в постановлениях Ежова по сотне ошибок, начиная с неправильно оформленных бланков и незнания, как собственное ведомство с подразделениями называется.

Пора жить не по лжи.

Reply


apollo_musaget January 5 2021, 11:14:22 UTC
Маркс с Энгельсом были великими троллями.

Reply

yakommunist January 5 2021, 11:32:34 UTC
К этой теме какое отношение имеет? Смешинка ведь не тролль, она искренне верует в аргумент в виде сжигания на костре.

Reply

apollo_musaget January 5 2021, 12:02:27 UTC
Ну и пусть себе сжигается. А вот старички-марксисты задекларировали конечной своей целью "учения"-
построение общества в котором отсутствует принуждение к разделению труда.
Вот эта самоочевидная подляна ускользала и ускользает от умственного взора миллионов долбодятлов.
Одни долбодятлы нутром чуют подвох и резко противятся. Но опровергнуть как дважды два не могут. Другие, более мечтательные долбодятлы,
резко ратуют за. Таким образом, старичкам удалось затроллить оба основных сорта долбодятлов.
Такая вот, плять, Критика Готской программы, понимаешь.

Reply


redmay14 January 5 2021, 12:33:40 UTC
> ультраправый участник сообщества написал статью

Ну какой он ультраправый? :)) Он ельциноид. Назвать ультраправым поклонника кандидата в члены политбюро ЦК КПСС и первого секретаря московского горкома КПСС это все-таки преувеличение :)) Я бы назвал и товарища Ельцина и его поклонников большевиками, ипанувшимися на почве чтения своих же агиток про "ужасы капитализма" :)) Типа, "Мы выписались из мальчишей-кибальчишей в мальчиши-плохиши. Дайте мне, буржуины, банку варенья и коробку печенья!" :))
В начале прошлого века ультраправым был бы я. Я был бы сторонником «темных сил» - святой женщины Александры Федоровны и убиенного революционными князьями русского мужика Распутина. Я бы горячо поддержал истребление всех «благородных героев белого движения» и всей парламентской шушеры. Ваш товарищ Ленин оставался бы в Цюрихе, так что с ним все было бы в порядке, не переживайте! :))
Но с тех пор не то что ультраправых, а и просто правых в России не водится, поэтому я записался в дзен-марксисты и ни к правым, ни к левым не отношусь.

Reply

yakommunist January 5 2021, 16:42:16 UTC
Сторонник Ельцина и есть ультраправый. Зря я к нему в блог зашел. Только время потерял, с каким-то Псом там беседуя по поводу Аномалии 1937го.

Хозяин - антисемит, но обвинил меня в Холокосте ))) Приём стандартный. Коммунисты=фашисты

Reply

redmay14 January 5 2021, 16:56:25 UTC
Очень ржачно :))

Reply


Leave a comment

Up