Лимит на революции исчерпан.

Oct 18, 2020 22:36


Ещё один лозунг буржуазных консерваторов, весьма убогий, но они его иногда повторяют. Смешон он от того, что надо сначала определить институт который устанавливает ограничения на действия и мысли, а уж потом публиковать результаты его исследований.

Во вторых.Революция это не только разбивание витрин, захват вокзала и телеграфа, но и кардинальный ( Read more... )

общество

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot October 18 2020, 19:38:52 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


lakonium October 18 2020, 20:51:26 UTC
Гы) Смотрю ютуб, там историк Егор Яковлев, поклонник социалистических идей, рекламирует айфоны и компьютерные игры. Вот же человек разумный умеет адоптироваться в окружающем мире)

Reply


yury_korn October 19 2020, 05:29:40 UTC
Можно воспользоваться институтом собственной головы. Революция это всегда торжество бардака и некомпетентности, которое достаточно стандартно сопровождается беспределом. В принципе имеет шанс на благополучный исход национально-освободительная революция, потому что в ней легче избежать преступлений против своих, из-за которых потом приходится слишком жестко пресекать сомнения в законности власти лидеров (умножая эти преступления), но я вот не в курсе, еще остались места, где актуальна именно национально-освободительная и именно революция, а не просто межнациональная/межрелигиозная разборка ( ... )

Reply

asmotol October 19 2020, 09:19:48 UTC
Условие невыживания
Неоспоримый признак обмана и паразитирования - порядок, при котором одни работают, другие делят.
Порядок смертельный для людей как вида - внутривидовое паразитирование, по сути, аналог рака, предполагает только один финал...

Reply

yury_korn October 19 2020, 11:08:16 UTC
Только при раке опухоль разрастается без оглядки на живучесть организма, а популяция паразитов находится в балансе с популяцией носителей. Про паразитизм - верно (кроме того что эксплуататорский класс пока что не только паразит, но и симбиот: без него общество откатится в доисторическое варварство), а вот аналогия с раком немножко притянута за уши. :)

Reply

asmotol October 19 2020, 12:21:43 UTC
Социальный паразит, в отличие от симбионтов, паразит внутривидовый, полный аналог внутриклеточного паразита - раковой клетки.
Губит всё, в том числе и будущее собственного потомства.
Финал только один - привет от сгинувших народов, империй, племен.
Сообщество, неспособное осознанно защищаться от любых видов социального паразитирования, от предателей и дегенератов во власти нежизнеспособно и обречено на исчезновение.

Reply


tytyvainen October 19 2020, 10:32:02 UTC
Поднята важнейшая проблема!
Увы, этот лозунг буржуазных консерваторов совсем не убогий, а очень даже эффективный в антисоциалистической пропаганде!
Лимит на пропаганду закончится когда на неё никто не станет реагировать - это несомненно. Но для того, чтобы на нее перестали реагировать, нужно выдавать безупречные контраргументы, основанные на эффективном теоретическом фундаменте. Но современного Ленина нет. Увы.
Поэтому продолжается впаривание туфту под видом контрпропаганды. На радость "буржуазным консерваторам".

Reply


Leave a comment

Up