в Новом рабочем ведется пропаганда социал-шовинизма

Jul 22, 2020 15:31

Когда видишь, что некто SS-kolov  пишет пост "БОД. критика слева", надо, как в том фильме "They live", одевать очки и смотреть, что же на самом деле написано. А написано, что "Скотина должна отработать соц. пакет" , "Скотина  живет только трудясь на человека (партайгеноссе). Скотина не может просто так получать еду. Вот и все. Человек низведен до ( Read more... )

большевизм, БОД, Реплика

Leave a comment

Comments 115

vambr July 22 2020, 10:49:17 UTC
Всё давно придумано и даже реализовано. Пол Пот и красные кхмеры. Фактически построчно реализованный Манифест Коммунистической партии. Ну там в силу совсем уж архаичности социума на фундаменте трудового крестьянства всё строилось, Сколов с присными хочет всё как положено, на фундаменте нищего пролетариата.

Reply

karlsonmarxx July 22 2020, 11:15:03 UTC
когда в 21 м веке люди всерьез толкают "большевизм" это напрягает. Хочется ,чтобы хоть внуки пожили по человечески.

Reply

vambr July 22 2020, 11:34:35 UTC
При этом меня больше напрягает когда люди активно продвигают ненависть к большевизму столетней давности. Моё отношение к марксизму тут достаточно известно, но при этом я отчётливо понимаю, что при всех недостатках и тотальной бесперспективности марксистского бреда тогда он был единственной реальной возможностью организовать страну на преодоление фундаментального кризиса в предельно сжатые сроки. Любые не марксистские методы не могли тогда помочь "пробежать это расстояние в десять лет". Самое смешное, любые не марксистские методы гарантировали в реальных условиях тогдашней России большее количество жертв и страданий чем то, об чём нынче рыдают либерасты с прочими хрустобулочниками в обнимку с пэгээмнутыми и нацистами.

Но всему своё время и в конце сороковых большевизм таки надо было тихохонько задвигать под шконку.

Reply

karlsonmarxx July 22 2020, 11:58:36 UTC
а вы думаете, если бы меры были "не марксистскими", они бы сильно отличались от фактических? Если реально Россия просрала все сроки "демонархизации" итд итд, то без чрезвычайщины не обошлось бы.

Reply


romdorn July 22 2020, 10:49:48 UTC
Что-то Вас прет... с бодуна, что ли?))

Reply

karlsonmarxx July 22 2020, 11:11:40 UTC
ЭТО ЕМУ ЗА ЕЖЕДНЕВНЫЕ (ЛАДНО БЫ РАЗ В МЕСЯЦ) гниды и мрази))

Reply

yakommunist July 22 2020, 12:32:46 UTC
Так Вам же нравилось...
Кто писал JE SUIS GNIDA&MRAZ ?

Reply

karlsonmarxx July 22 2020, 12:37:38 UTC
Конечно. Что может быть приятней гниды и мрази ?

Reply


ljmlsas July 22 2020, 11:05:32 UTC
"Скотина должна отработать соц. пакет"
А что плохого в мысли, что получать соц. пакет просто так нехорошо и надо бы его отрабатывать, а не сидеть на шее у других?
Почему требование отработать низводит получающего до скотины, а требующих отработать - до SS и обвинений в социал-шовинизме?
SS-kolov может и шовинист, но по другим причинам.

Reply

karlsonmarxx July 22 2020, 11:07:51 UTC
потому ,что НЕ должен ЧЕЛОВЕК никому отрабатывать. Он должен работать на волонтерских началах.

Reply

ljmlsas July 22 2020, 11:09:19 UTC
А кормить его на каких началах должные? Тоже волонтерских?

Reply

karlsonmarxx July 22 2020, 11:13:12 UTC
Добровольный труд принесет обществу больше пользы в свое время, чем тупая отработка. Вы когда делаете что-то в охотку это явно быстрее и лучше /производительней в разы, а то и в десятки.

Reply


partia_partia July 22 2020, 11:15:14 UTC
Т.е. именно так, с подвывертом и прибаутками вы защищаете идею, оплачивать социальных паразитов за счёт работающих ( ... )

Reply

opiat_5x5 July 22 2020, 12:02:18 UTC
Любой бесплатной социальной помощью можно злоупотребить. Напр. бесплатное здравоохранение позволяет гражданам меньше заботиться о своём здоровье: если что - вылечат. Бесплатное образование позволяет родителям меньше заботиться о образовании своих детей: всё равно выучат.
Так может всё это отменить, чтобы не злоупотребляли? Нет, потому что польза от этих мер намного больше некоторого вреда от злоупотребления ими. И так потому, что бесплатная помощь как раз и выбирается только такой, когда польза от неё гораздо больше НЕИЗБЕЖНОГО вреда от злоупотреблений ею.
БОД как раз из разряда такой помощи, поскольку он порядка прожиточного минимума. Поскольку ни на что другое, кроме как на удовлетворение витальных потребностей, получатель БОД потратить его не может. Т.е. основная часть БОД по необходимости тратится целевым образом. Ну а то, что небольшой % граждан будет злоупотреблять БОД (напр. жить впроголодь в теплосети и всё остальное пропивать), то это тот самый НЕИЗБЕЖНЫЙ вред, который намного меньше огромной пользы от БОД.

Reply

partia_partia July 22 2020, 12:26:11 UTC
Я где-то говорил о ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ?
Я говорил о том, что разница между БОДи и существующей в РФ системе социальных выплат и социальных пособий состоит ТОЛЬКО В ОДНОМ - БОДи выплачивается ещё и социальным паразитам.

Вы не понимаете или НЕ ХОТИТЕ понимать.
Это не ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ (хотя называть бесплатную медицину и бесплатное образование злоупотреблениями, это надо уметь).
Это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ выплата социальным паразитам.

Вы в математике хоть немного понимаете?
Давайте я ФОРМУЛОЙ напишу.
Я понимаю, что у вас задача НЕ ПОНИМАТЬ и НЕ ЗАМЕЧАТЬ того о чём я говорю :-)
Но вы уже признали, что БОДи будет выплачиваться бездельникам.
Так вот формула - социальные пособия и выплаты обозначим как СП.
выплаты паразитам - как ПР.
Тогда получается:
СП + ПР = БОД
И вы и дальше будите говорить о каких-то ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ?
Это не злоупотребления, это целенаправленное финансирование социальных паразитов.

Reply

yakommunist July 22 2020, 12:43:19 UTC
А где выплаты РАБОТАЮЩИМ? Почему Вы их "забыли" в формуле? Социалка платится в РФ работающим? Тогда я больше не агитирую за гарантированный минимум: зачем, если он введён?

Reply


Мой комментарий к записи «в Новом рабочем ведется проп livejournal July 22 2020, 11:15:16 UTC
Пользователь partia_partia сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «в Новом рабочем ведется пропаганда социал-шовинизма» от karlsonmarxx в…» в контексте: [...] Методы одни и те же. Так как ЦЕЛЬ не меняется. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


Leave a comment

Up