Leave a comment

Comments 38

lj_frank_bot January 13 2020, 19:17:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Происшествия, Экология.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mskolov January 13 2020, 19:37:34 UTC
> их принятию препятствует лоббизм со стороны крупных предприятий

Вот это, конечно, явно неудачно (неверно) написано. Разве "крупное предприятие" само по себе "экономит" на сокращении вредного своего воздействия на окружающую среду? Нет, это происходит ради повышения прибыли бенефициара...

У Джеффри Сакса куда вернее написано:

Главная причина в том, что наши политические институты и гигантские корпорации сознательно игнорируют нарастающие угрозы и наносимый вред. Политика сейчас сводится к достижению и удержанию власти и извлечению выгод от занимаемой должности, а не к решению проблем, даже если речь идет об экологических проблемах жизни и смерти. Тем временем, управление крупной компанией сводится к созданию максимальной стоимости для акционеров, а не к стремлению высказать правду или предотвратить нанесение большого вреда планете. Стремящиеся к извлечению прибыли инвесторы владеют крупными СМИ или, как минимум, влияют на них, покупая там рекламу. В результате, маленькая, но очень могущественная группа людей добивается сохранения ( ... )

Reply

yakommunist January 13 2020, 20:27:37 UTC
Причём тут СМИ, которые оккупированы сторонниками ГП. Сколько раз не повторяй "вы, нищие, должны сдохнуть ради экологии", большинство не тронувшихся умом нищих не послушает этой пропаганды. Этот миф, что с помощью телевизора можно убедить в чём угодно, он многократно опровергнут Анлаззом.

Reply


pharmazevt January 13 2020, 19:47:10 UTC
Допустим.
Ну и как делу поможет установление социалистского режима по рецептам Свидетелей Святого Сосо?
Вместо "личной наживы" будут "планы партии", и если с личной наживой еще можно кое-как бороться без особых последствий для здоровья, то с планами партии не поозорничаешь.

Reply

mskolov January 13 2020, 19:53:17 UTC
Взяли бы и начали по плану переходить к низкоуглеродной модели развития в экономике, вот и всё. А как это получается при капитализме, см. https://new-rabochy.livejournal.com/240341.html

Reply

vishniakov January 13 2020, 20:02:25 UTC
Ну вот пытались перейти по плану к производству с более высокой производительностью труда.
Не шмогла.
С чего считать, что к переходу к низкоуглеродной моделью будет лучше?

Reply

mskolov January 13 2020, 20:07:46 UTC
О, у меня есть своё мнение на этот счёт https://new-rabochy.livejournal.com/260875.html

Reply


yakommunist January 13 2020, 20:17:37 UTC
"В этой ситуации критически важно заставить замолчать всех, кто пожар отрицает, ибо опасность реальна и в отсутствие незамедлительных мер трагедии не избежать. "

Ну правильно. Несогласных как минимум 5 миллиардов жителей Земли. Их всех в концлагерь и там уничтожить? Главное отнять у людей право говорить фашистам в лицо всё, что мы о них думаем. Тогда они победят.

Reply


m_pavluchenko January 13 2020, 20:28:32 UTC
===заставить замолчать всех, кто пожар отрицает, ибо опасность реальна и в отсутствие незамедлительных мер трагедии не избежать. ===
У вас просто тоталитарная секта. Во главе шарлатаны, которые под предлогом мифического пожара мечтают угнетать прочих, для этого им нужно всех напугать, чтобы подчинялись, а кому не страшно ликвидировать. Нет ребята, ничего не выйдет.

Reply

mskolov January 13 2020, 21:51:06 UTC
Вас это тоже обязательно коснётся в виде всепродолжающегося общего ухудшения условий жизни и её удорожания. Так что поберегите силы рассказывать, что происходящее вокруг - неправда, для окружающих в будущем и климатических мигрантов.

Reply

m_pavluchenko January 14 2020, 05:13:10 UTC
Вы главное верьте))))

Reply


Leave a comment

Up