А вот будь это в Минске...

Aug 16, 2020 18:15


...Тут-то бы поднялся шум на все эти наши интернеты! Еще бы -

"Силовики разогнали ... использовали дубинки и светошумовые гранаты ... напали ОМОН и неизвестные люди. Со слов очевидцев, там творится полный беспредел ... нападение объяснили защитой «общественной безопасности» ... сотрудники неустановленного ведомства в форме полицейских применили силу по отношению к неравнодушным гражданам. Одну из активисток (пенсионерку) в ходе потасовки буквально затоптали. Женщина сломала ногу, а ее мужа задержали и вместе с другими активистами отвезли в полицию"

Но поскольку эти события происходят вовсе не в Минске



и не преследуют цели свержения "картофельного фюрера", "усатого диктатора" и какие бишь там эпитеты придуманы для президента Лукашенко, то никакого особого шума не слышно. Если бы избитые и задержанные выступали за приватизацию, децентрализацию и прочий благоприятный климат для инвесторов, тогда бы вся левенько-либеральненькая шваль встала на дыбы, все эти кагарлицкие, кравецкие и мелкие подпевалы фонтанировали бы праведным гневом в адрес "тоталитаризЬма" и "авторитаризЬма". А так всей этой громкоголосой публике абсолютно



Потому что события, к которым относятся приведенные выше цитаты, происходят в Башкирии (не исключаю, что многие столичные хипстеры с недоумением спросят: "А это вообще что за страна?"), и бьют, разгоняют и винтят в мусориат обычных граждан нашей бесценной Обнуляндии, обнаглевших до того, чтобы возразить против коммерческих планов аж целой Башкирской сырьевой компании (в стране, название которой частенько и с полным на то основанием расшифровывают как "Ресурсная федерация", слово "сырьевой" звучит этак по-особенному!). Короче, вот - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69423463.html.
Потому как речь о прибыли же! И похрену на всякую там природную уникальность!

Можно также не сомневаться, что найдется немало поверхностно-мыслящих недоумков, сам термин "экология" воспринимающих аналогично быку, узревшему красную тряпицу. Ага, завопят они, это стремление задушить отечественную добывающую промышленность под соусом борьбы за сохранение окружающей среды!!! Ну, что я скажу в связи и по поводу... Отечественную добывающую промышленность, работающую преимущественно на зарубежный рынок, неплохо бы и в самом деле слегка придушить. Иначе в угоду ее владельцам скоро вся территория превратится в гигантский гибрид свалки и террикона. Но им все равно будет мало (см. баянистую, но ничуть не утратившую актуальности цитату из Даннинга про капитал и 300% прибыли).

Но ведь вопить на все лады, какой адЪ и Израиль творится в Белоруссии, куда интереснее, приятнее и безопаснее...

Россия, пропаганда, капитализм, товарное производство

Previous post Next post
Up