От левачка до фашиста

Mar 29, 2020 17:26


...Дистанция зачастую намного короче, нежели можно предполагать. Вся эта массовая истерия вокруг вируса-в-короне, по крайней мере, в качестве побочного эффекта выступает неплохой лакмусовой бумажкой, позволяющей разобраться, кто есть кто. Вот, к примеру, есть в этом нашем ЖЖ некий пациент персонаж botya, из столичной хипстерни, определенная часть которой увлечена ролевыми играми в р-революционеров - и он как раз...


...достаточно типичен в качестве представителя интернетной левенькой швали тусовки. Тем более, не какой-нибудь хер в пальто абы кто, а все же один из колумнистов (http://rabkor.ru/author/maxim_slepov/) лево-либерального "Рабкора"(http://rabkor.ru/), где ошиваются "видные мыслители" вроде Тарасова, Кагарлицкого, Рудого, Цветкова... короче, те самые "редиски" из песни Эрнста Буша, которые "außen Rot und innen weiß" ("снаружи красные, внутри белые"). По части "außen Rot" поциент, на неискушенный взгляд, выглядит охренительно впечатляюще, одно время он вообще тусовался в компании сталино-фриков[которых не следует путать с...]
(не путать со здравомыслящими сталинистами - таковые в природе существуют ...хотя следует признать, что здравомыслящий сталинист есть воистину rara avis посреди бесчисленных полчищ дрочащих на "Красного императора", превозносящих Державность и прочих т.п. полудурков)
под предводительством душевнобольного жулика (да-с, этакое два в одном!) П.Балаева aka p_balaev, ознакомившись с творчеством которых сам ИВС воскликнул бы что-нибудь этакое:



(почему так - это обширная тема, требующая отдельного рассмотрения).
Даже юзерпик у нашего, хм... героя соответствующий -



- короче, р-р-революционный хипстер во всей беспощадности и бессмысленности. Впрочем, тут есть один полезный момент, а именно: гражданин Ботя чрезвычайно глуп. И потому зачастую излагает без экивоков и метафор, прямым текстом то, что его не столь безмозглые аналоги старательно облекают в упаковку из разных иносказаний и околичностей.

Так, совсем недавно пациент разразился порцией не слишком упорядоченного потока сознания ( https://botya.livejournal.com/87342.html), содержащим примечательные пунктики... как раз на тему "innen weiß". Дабы не тянуть котЭ за хвост, цитируем самого кренделя:

"...Правительства в срочном порядке раздают огромные по мирным временам деньги "просто так", на поддержание жизнедеятельности, только чтобы не начался глад и мор, и люди сидели по домам"



Вот прямо так и раздают? Пациент, видимо, не в курсе, что "огромные по мирным временам деньги", внезапно, выделяются не всяким там нищебродам рядовым гражданам, а корпорациям, ради поддержания бизнеса на плаву, а постигнет ли быдло трудящееся население глад & мор, пока оно будет сидеть по домам, это, как водится -



ОК, допустим, наивный р-революционЭр Ботя не в курсе таких хитрых планов, однако глянем, что он там вещает далее.

"Ещё одна замечательная черта вируса: он уравнивает всех, и богатых, и бедных. Фиксируются заражения и сильных мира сего в том числе. А надо помнить, что многие из них стары и находятся в группе риска."

Ой, бедненькие эти богатенькие буратины, я прямо так и потянулся в карман за платочком, утереть навернувшуюся слезу - да вспомнил, что нет у меня рекомого аксессуара ввиду полнейшей ненадобности... "Уравнивает", сказано-то как! Ни дать, ни взять, не вирус, а сущий полковник Кольт! Да ни хрена, сорри за бестактность, не уравнивает - просто потому, что в мире коммерческой медицины и тотального рынка доступность лечения определяется, как ни удивительно для наивненьких Ботей, глубиной кошелька. Но он, очевидно, и этого не знал.

" Очевидно, технологии контроля и учёта населения окончательно закрепятся в институтах, обычаях. Уже окончательное, полное уничтожение частной жизни, серьёзные ограничения свобод. Это объективная необходимость: так просто гораздо эффективнее будет бороться с эпидемиями, возникновение которых слабо предсказуемо"

Вау!!! Слышится чеканная поступь Большого Брата! Или, если угодно, Белого Песца -



Потому как "объективная необходимость" же! Возрадуемся и возликуем от ее осознания! А кто не радуется и слабо ликует, с теми все ясно - это просто пособники эпидемий! Или вовсе даже разносчики.

"...Сейчас объективная потребность в сильных государствах, администрациях национального уровня"

И опять из далей прошлого доносится голос Буша: "...Und schrein "Für Nation und Rasse!"". Ладно, про "расу" наш Ботя-дурачок пока (???) помалкивает, но вот это вот все, насчет "администраций национального типа" (за кадром так и слышится призыв сплотиться вокруг национального лидера!), да еще и под соусом "объективной потребности" - это уже не просто какое-то посконное охранительство, это, ребяты, выстилание ковровой дорожки фашизму. Что цитируемый хипстер дополнительно подкрепляет очаровательной сентенцией -

"Люди по всему миру демонстрируют беспечность в плане самоизоляции, и только сильной рукой удаётся хоть что-то донести"

Вот вам и тоска по "сильной руке". (Мне одному слышится пока еще отдаленное дружное "Хайль! Хайль! Хайль!"?)
Вот вам и показной "сталинизм" нашего пациента - которому в сталинском СССР явно импонировал не социализм, а все та же "сильная рука".

И уже как-то не особо удивляет, что р-революционно-фашиствующему хипстеру поддакивает еще один идеолУХ российского левачья, некий Антоша Лазарев aka anlazz:

"Сильное нацгосударство сейчас - как раз благо в историческом смысле. Поскольку именно госкапитализм позволит довести классовое общество до вершины своих противоречий..."( https://alex-dragon.livejournal.com/481012.html?thread=4186612#t4186612)

Ага, ага - "чем хуже, тем лучше" и все такое. В соответствии с антошиной логикой, надо было бестолковым германским коммунистам веймарского периода бороться за скорейший приход к власти Алоизыча с компашкой, потому как тогда до вершины противоречий классового общества осталось бы рукой подать! (Эту пургу, что примечательно, гонит один из тех ефремодрочеровпоклонников, о которых недавно говорилось на читаемых вами страницах - https://new-vodokachkin.livejournal.com/124796.html).

В общем, далеко не впервые стараниями подобных деятелей четко обозначается разница между коммунистами (реальными, с интернационализмом, властью трудящихся и построением Общества-для-большинства в качестве стратегических целей - а не всякой КПРФной и иной подобной сволочью) и мутными леваками. Насколько легко последние, как только игры в р-революционеров становятся не совсем безопасным хобби, высказываются в поддержку откровенно фашистского курса, только что сами видели. (Да и существующий опыт не раз подтверждал, что левак и фашист - отнюдь не антагонисты, история той же Италии 20-х гг. прошлого века тому ярчайшая иллюстрация).

Ну, а что до околовирусной истерии, захлестнувшей наш горемычный глобус, то достаточно пошевелить извилинами и прикинуть, кто в итоге будет оплачивать банкет, за все отдуваться, кто окажется крайним и на кого посыплются все шишки. Ответ вырисовывается простой и циничный -

"Das ist der Krieg der Herrscher der Welt
gegen die Arbeiterklasse...

...Der Krieg, der jetzt durch die Länder geht,
ist der Krieg gegen dich, Prolet!"

А идиоты могут и дальше сколько угодно рассуждать про "объективную необходимость" и национальное единство.

DIXI

вирусобесие, деградация, левые, политика, если вдуматься, вопросы теории

Previous post Next post
Up