Агитационная "Санта-Барбара"

Oct 29, 2019 14:25


Обыкновенный рабочий, вроде меня, только младше, в беседе с глазу на глаз сказал про всю эту левую пропаганду и агитацию...


"Она вся сводится в итоге к бесконечному повторению, что капитализм - дерьмо. Ну да, если об этом написано убедительно и нормальным человеческим языком, читается интересно. Один раз, второй, десятый. Но если тебе в сотый раз рассказывают, что капитализм дерьмо и приводят опять примеры, как очередной конкретный буржуин найобывает людей, остается один вопрос - ну, ладно, а дальше что? Вывод из этого какой? Делать-то с этой всей херней призывают - что? А в ответ обычно только невнятно мямлят".

Угу, вот так. И я возражать не стал - по той простой причине, что с такой оценкой сам согласен. Я сам в ответ на такие вопросы не мямлю - но, блджад, много ли таких? Да хренушки там. Почитать хотя бы многочисленных "теоретиков" и "мыслителей" левенького разлива - мы увидим бесконечное толчение воды в ступе насчет диалектики и прочей философии, схоластическую бредятину на офигенно актуальную:) тему "услуганетовар", ностальгию по временам Сталина/Ленина/Брежнева...(нужное подчеркнуть), и да - бесчисленные разоблачения ухищрений очередного миллиардера по стрясанию лишнего 0,0001% прибавочной стоимости с эксплуатируемого пролетария и обведенного вокруг пальца покупателя производимого товара. И да, ёлы-палы - а дальше-то что? Чтобы кого-то за собой повести, нужно не только втолковать ему, в каком говнище по уши он сидит, но и, прикиньте, сформулировать - внятно, доходчиво, логично и рационально - убедительную альтернативу. Поскольку иначе непонятно, к чему, собственно, призывают, "делать-то с этой всей херней"(с) предлагается что и ради чего?

И, ребяты левые "мыслители", не взыщите, но всякие общие фразы насчет "свободы ради свободы" не убедят никого и ни в чем. Вот потому никто вас, как уже отмечалось, не воспринимает всерьез. Sad but true.

И еще добавлю от себя. Когда видишь вот прямо сам, своими глазами, как под конец смены молодые здоровые таблетировщицы буквально "вырубаются" от усталости, то "страдания" хипстерни, равно как и всякая конспирологическая дребедень - вызывают только ироническую усмешку.

левые, пропаганда, если вдуматься, люди труда

Previous post Next post
Up