Госкап, глобализм и корпорации

May 14, 2019 00:31

Иксвид признался Петровичу (под пытками), зачем он очерняет социализм. Боится, что крупный капитал зачем-то установит государство-корпорацию. Очевидно, что она будет явно не на пользу людям (а то чего им бояться?). То есть антисоветчик прекрасно осознает, что это будет фашизм. И поэтому он решил бороться словестными интервенциями, переубеждать крупный капитал. Постами в сообществе. )))

Шутки в сторону. Я в предыдущей статье указал на то, что обе формы: Гос-Капитализм и Государство-Корпорация двигаются в сторону глобальных. Простой Гос-Капитализм переходит в надгосударственный Глобал-Капитализм. Стремление капитала к экспансии это и есть империализм. В случае одного глобального центра вывоз капитала не сопровождается войнами (мировыми). Что мы и видели некоторое время.

Иксвид ошибочно полагает, что всякое государство обращено на пользу классу работников (то бишь госсоциалистическое). Непонятно правда, почему он протестует против концентрации капитала. Монополистический капитал неизбежно переходит в госкапиталистический (подчиняющий себе государство). Далее империализм приводит к схватке государств. Слабейшие отступают, образуется один центр и Гос-Кап переходит в Глобальный. В мире начинают править глобальные корпорации.

Очевидный последний шаг - слияние их всех в одну Корпорацию
Previous post Next post
Up