Экономическая ситуация сейчас хуже, чем до распада СССР!

Feb 14, 2020 21:48

Более половины населения полагает, что экономическая ситуация сейчас хуже, чем до распада СССРМногие россияне разочарованы в капитализме, с ностальгией вспоминают СССР и гораздо меньше, чем жители других стран бывшего соцлагеря, одобряют сдвиги к "демократии". К такому выводу пришли в американском исследовательском центре Pew Research Center по ( Read more... )

Россия, экономика, Российская Федерация, Репост статьи

Leave a comment

sery_kardinal February 16 2020, 23:00:29 UTC
Социальный ад выполняет задачу устрашения работников:
«Будешь бухтеть - останешься без работы»

Зигмунт Бауман: Для чего нужна бедность? из книги «Индивидуализированное общество»
«… наличие большой армии бедняков и широко известная бедственность их положения являются для существующего порядка важнейшим и, возможно, даже решающим, уравновешивающим фактором. Его значение заключается в смягчении восприятия условий жизни потребителя, пребывающего в вечной неопределенности, условий которые в иной ситуации выглядели бы отталкивающими и отвратительными. Чем безысходней в их восприятии нужда и бесчеловечность существования бедняков, живущих в других странах или на соседней улице, тем лучше они играют свою роль в той драме, сценария которой они не писали и на которую не проходили проб ( ... )

Reply

mvksim February 17 2020, 10:50:03 UTC
Будешь бухтеть - останешься без работы

ну и? останешься без работы и в самом худшем случае будешь получать по 400 евро на нос, плюс жилье тоже будет государство оплачивать. вы в самом деле думаете, что такая перспектива удержит пролетариат от бехтения :-)

Reply


Leave a comment

Up