Встретимся в аду, господа

Nov 26, 2019 11:57

Никто не может помочь нам кроме нас самих. Это просто констатация факта того, что происходит на Земле. И нет никого другого кроме нас самих, ответственных за происходящее на ней.

Довлеющий над нами рукотворный хаос рынка уже привёл к двум ужасающим своими последствиями мировым войнам, принёс и продолжает приносить бесчисленные страдания великому множеству людей, терзая всех нас без исключения и беспрестанно уничтожая Человека в каждом из нас.

И пусть появление ядерного оружия позволило значительно сократить риск возникновения новой мировой войны, могущей благодаря его наличию стать теперь самоубийственной для всех, само по себе ядерное оружие не сняло других капиталистических противоречий.

С того самого времени, как деструктивная сторона капитализма стала брать верх над его прогрессивной когда-то исторической ролью, осознавая это и борясь за расширение этого осознания, мы должны были вместе с тем приложить тем больше сил к его свержению, в конце концов, сосредоточившись над этой целью всем миром! Целью построения общества с Разумом как главенствующим началом…

К невыразимому сожалению, но этот исторический экзамен мы к настоящему моменту так и не выдержали… Однако жизнь никого не ждёт (или вы этого не знали?) и самым для нас неожиданным образом, впрочем, как ни странно, всецело взаимосвязанным со всем нашим предыдущим опытом, судьба человечества поставила нас перед вырастающим ныне перед нами во весь рост новым Экзаменом.

Вы уже, кажется, поняли, почему лично я склонен считать, что он также будет бездарно нами провален?..



#пессимизм #зло #адприближающийся

#зло, бич времени, #пессимизм, #адприближающийся, алармизм, война, будущее, Третья мировая война

Previous post Next post
Up