Перенаселение Земли - это проблема либеральной парадигмы

Nov 18, 2019 13:59


Слез с пальмы сам -
помоги другому
Попалась тут на глаза статья в Journal of Futures Studies, посвящённая проблеме перенаселения Земли*.

В статье отмечается, что проблема перенаселения Земли "игнорируется" обществом, альтернативой чему, по-видимому, является "следование путём к общественному и экосистемному коллапсу".

Попробую с марксистской точки зрения объяснить, что происходит.

Людям, как и любому другому живому виду, свойственно саморазмножение. Благодаря нашему уникальному положению, которые мы заняли в природном мире вследствие наличия у нас сознания, мы стали доминирующим на планете инвазивным видом.

Почему мы продолжаем бесконтрольно размножаться? Потому что, чтобы преломить эту тенденцию, нам надо, прежде всего, оторвать от животной жизни те огромные массы людей, находящиеся главным образом в беднейшей части мира, которые, по той же причине, от неё ещё не оторвались.

Однако с тех пор, как Запад поверг коммунизм, мы живём в либеральном мире. А либералам плевать, начхать, им безразличны другие люди. От слова совсем. Чтобы оторвать других людей от животной жизни, как я уже сказал, им надо п о м о ч ь это сделать. А это значит, н_а_д_о что-то делать, прилагать какие-то усилия. Это означает общественные траты, которые осуществляются правительствами, контролируемыми буржуазией, - из собранных налогов. А так как налогов собирается мало - потому что они собираются с бедняков, ведь буржуазные правительства не для того управляют, чтобы залезать в карман буржуазии, то и траты эти весьма ограничены. И вообще их надо сокращать, как и роль правительств - либеральный тренд нам всем хорошо известен.

Потому и продолжаем бесконтрольно плодиться... (Когда же наступит пора вынужденного ответа, буржуа скинут свою либеральную маску и обнажат фашистский оскал, а в запасе у них припасены гитлеровские практики по массовому уничтожению людей…)

* https://jfsdigital.org/why-do-society-and-academia-ignore-the-scientists-warning-to-humanity-on-population/

буржуи, демография, бич времени, будущее, алармизм

Previous post Next post
Up