Победа коммунизма неизбежна

Oct 17, 2019 17:52

Осознав самих себя как разумный вид ещё 2,5 тыс. лет назад, во времена Сократа, мы, к сожалению, так и не сумели распространить это осознание на всех без исключения, или хотя бы на большинство людей. Этому не помогли ни учение Христа, ни Маркса. Капитулируя перед делом наших собственных рук - хаосом рынка, теперь мы - что же это, злая ирония судьбы человечества? - вынуждены отступать и перед неумолимо надвигающейся на нас также рукотворной климатической катастрофой. И хотя климат и прежде оказывал определяющее влияние на наше развитие, лишь ныне это становится понятно для нас со всей очевидностью.

«Расплата и приговор», - именно эти слова всё чаще возвращаются ко мне как ответ в раздумьях о происходящем… К расплате взывают казалось бы навечно погребённые в безмолвной толще веков бесчисленные страдания. Приговора требуют они, открывающиеся на каждом шагу в современности! Коллективная ответственность при этом - не воля отца народов, а непоколебимая формула действительности.

Мир погрязнет в хаосе множащихся катастроф и конфликтов, и только тогда со всей ясностью для нас откроется то, что, как не может являться чьей-то собственностью человек, так не может быть отобрано у него право трудиться: прежде всего ради насущного выживания, а не ради чьей-то прибыли! В этот момент будет решительно покончено с безработицей и её единственным источником - частной собственностью на средства производства.

Остающимся без крова и пищи не нужны никакие разглагольствования или увещевания. Гибель или борьба - вот их удел. Призрите голодающих и бездомных, ибо они вскорости призрят вас.

P.S. А ведь могло быть всё иначе… Товарищи, Ленин в раю ждёт вас, смелее в бой!

Третья мировая война, будущее, коммунизм

Previous post Next post
Up