Великобритания: 1000 инфицированных Covid-19 погибли в одиночестве в домах престарелых

Apr 20, 2020 18:51


Наиболее интересные цитаты.

Источник

В настоящее время правительство Великобритании планирует провести обследование пациентов и персонала во всех домах престарелых. Сомнительно, возможно ли это. На острове не хватает тестов.

СЕБАСТЬЯН БОРГЕР




Mehr ArtikelС ведром и маской против вируса.

Ситуация подчеркивает заброшенные дома (престарелых).Данные из статистического управления ONS оказывают давление на правительство: по-видимому, более 1000 человек уже скончались от коронавируса в домах, не попав в официальную статистику.

Ежедневные цифры правительства - дополнительные 861 смертельных случаев в четверг; общее число инфицированных выросло до 13 729 - включает только случаи, которые умерли в больницах системы здравоохранения NHS. ONS, с другой стороны, считает свидетельства о смерти, выданные по всей стране, и проверяет, где Covid-19 (также) отмечен как причина смерти.

В целом, число умерших за неделю до 3 апреля было на 59 процентов выше, чем в предыдущем году. Для сравнения, в январе и феврале умерло примерно на 4500 британцев меньше, чем в среднем за предыдущие пять лет.

Печальные условия в домах престарелых  - это сектор, которым в Великобритании пренебрегают: правительства около 15 лет говорит о реформировании ухода за пожилыми людьми, не решая их

Десятки тысяч домов престарелых принадлежат частным компаниям

По финансовым причинам NHS заботится о том, чтобы как можно быстрее избавиться от пожилых людей после оказания неотложной помощи, а те, кто нуждается в длительном уходе, остаются под опекой хронически недофинансируемых муниципалитетов. Десятки тысяч домов престарелых принадлежат частным компаниям, которые, по словам их часто плохо обученных сотрудников лоббистской организации Skills for Care, платят в среднем по часам заработную плату в размере девяти евро и 28 центов.

P.S. Вам это ничего не напоминает? Разве это не похоже на ситуацию с престарелыми людьми в Италии, где старики незараженные коронавирусом лежали в одной комнате с зараженными, и где зачастую медицинская помощь не оказывалась?
А может высокая смертность в Великобритании с ее хваленой медициной связана с вот этим, например?

Британия, здравохранение, коронавирус

Previous post Next post
Up