Leave a comment

nektosteen June 16 2020, 15:42:48 UTC
Что бы играть как Ермолова, танцевать как Уланова, петь как Образцова, надо затратить чертовски много времени и сил, и если их тратить значительно на что-то другое - и результат будет весьма другой. И весьма интересно, как это в принципе вообще можно разрулить.Здесь прекрасно всё ( ... )

Reply

alex_dragon June 17 2020, 07:08:14 UTC
У вас особенно прекрасно, что вы тут же цепляетесь за имена и тут же переводите стрелки на вкусовщину и частный случай: Образцова вам не образец. Да хоть Пугачёва. Любое имя вызвало бы ваше фе, хотя любое из них для рядового обывателя, который кроме как выть по пьяни в караоке не умеет - высота практически недосягаемая и не школярам обсуждать чем там плоха Образцова. Все эти рассуждения про час сольфеджио в день мне напоминают названия популярных серий самоучителей типа «Освой C++ за 24 часа», «JavaScript за 21 день» и т.п. Не знаю никого, кто бы реально что-то освоил за 21 день. Как правило до этого 21 дня были годы практики в смежных областях - да, тогда учебник просто становится справочником и когда кто-то ничтоже сумняшеся заявляет «я то-то освоил за неделю», он забывает про всю предшествующую образовательную и практическую базу, начиная с детского сада.

Reply

nektosteen June 17 2020, 08:09:13 UTC
Я не отрицаю наличия таланта. Артистического. Я отрицаю его ценность для народа (трудящихся), если талант развивается за счёт паразитизма и служит паразитам. Для народа такой "талант" ничтожен, обнуляется.

Ну, а претензии к Образцовой и тому, образец ли она, это, простите, общее место среди вокалистов. Меня просто страшно позабавило, что из всех вокалистов, вы выбрали именно ЕЁ. Первый совет, который получала ученица с красивыми грудными нотами в голосе от грамотного педагога ещё в советское время, это не слушать Образцову! И некрасивые низы, и "бабский" форсаж, невнятная артикуляция, все те трюки, которые ей "сходили" в роли Кармен, никак не вписываются в другие её роли, драматически её Графиня в "Пиковой даме" просто детский утренник по сравнению с той же Эвой Подлещ, и это всё при колоссальных природных данных. Да бог с ней, с Эвой, вы послушайте ту же Ирину Архипову. Можно даже не смотреть, видео все говно, вы послушайте. И вы неожиданно для себя услышите живого человека.... Не любующуюся собой актрисульку с ( ... )

Reply

columela June 19 2020, 17:17:02 UTC
Здорово написали! Всё по делу.
Именно, что кто-то более "блатной" развивается за счёт менее удачливых и считает это нормальным.

Reply

nektosteen June 19 2020, 21:25:24 UTC
Так эксплуатация это и есть жизнь за чужой счёт.
И ладно бы ещё развивались за чужой счёт, но ведь при такой жизни развивается ничтожная доля процента, остальные деградируют....

Reply


Leave a comment

Up