Кадокава усиливается

Sep 27, 2017 14:46


Продолжение истории за последние 2 дня. Мегахайп, конечно немного утих, особенно на твитере. Но остались свои активисты на никонико (куда тащемта транслировали зверей). И это важно, потому что никонико принадлежит головной структуре кадокавы, тогда как анимешная часть, принимавшая решения по Кемоно Френдс, это дочка. Там многие решили символически ( Read more... )

anime

Leave a comment

Comments 12

pacificbaby September 27 2017, 12:22:48 UTC
nekonyaa September 27 2017, 14:21:07 UTC
Что это изменит? Айпи не принадледит этой команде, они могут сделать некоммерческую работу но весь краудфайндинг это фикция, давно уже пора понять что те бюджеты которые реально собрать на кикстартере не идут ни в какое сравнение с тем сколько нужно реально чтобы выпустить сериал и заплатить достойную зряплату всем участникам проекта. Кикстартер это такой глорифаед преордер/анализ рынка, не более

Reply

anfuerudo September 27 2017, 20:15:07 UTC
*смотрит на Star Citizen* Даааа, ты прав... xD
*оглядывается на LWA* Точно, прав. xD

Reply

nekonyaa September 27 2017, 20:18:02 UTC
если ты думаешь что 500к - это столько сколько стоит 1 серия - я тебя разочарую.
а стар ситизен конечно никогда не выйдет. это ммм совершенно очевидный и к счастью единственный.обычно игры собирают что-то около 1кк, редкие до 3 доходят. опять же смешно считать что столько стоит разработка игры.

Reply


vit_r September 27 2017, 12:28:31 UTC
Понятно. Траблы работы с пионерами.

Reply


selfrandom September 27 2017, 21:37:29 UTC
Ага, если профильтровать чушь из заявления Кадокавы, то получается, что две стороны не договорились о чём-то по поводу второго сезона. Судить о том, кто больше неправ, не получится, потому что деталей мы не знаем.
Подозреваю, что подобные разногласия в индустрии встречаются постоянно, о них мы не узнаём потому, что люди обычно могут поговорить и чего-то решить вместе. Однако конкретно эта ситуация вышла из под контроля и в этом полностью вина Кадокавы. Права на франшизу принадлежат им, а это значит, что и ответственность за неё тоже в их руках. Это работа Кадокавы следить за тем, чтобы подобные ситуации не случались, это их обязанность обеспечить фанатам достойный контент, что бы там ни было со студиями. Очевидно, большой компании наплевать на своих фанатов.

Reply

nekonyaa September 27 2017, 22:58:40 UTC
Любой крупной компании в той или иной мере наплевать на фанатов. Стив Джобс в принципе правильную вещь говорил - покупатель не знает чего он хочет, наша задача показать ему и тогда он будет хотеть что мы показали. По этому в принципе с точки зрения большого бизнеса такое решение могло бы выглядеть вполне обоснованным. Ну кому-то типа не понравится но вот мы сею выгоним, они милые, извинятся и все будет ок.
Тут вопрос не в том что им наплевать а в том что они со своей верхушки просто не оценили уровень связи который установился в сложившемся фендоме с конкретной персоной, это же не всегда так. Есть куча годного аниме которое зритель особо не асоциирует с конкретным режисером и довольно часто между частями меняют состав и студии. Тут в итоге большой бизнес повел себя как обычный большой бизнес а не как ребята которые делают что-то что сами любят и ценят

Reply


Leave a comment

Up