Посвят

Feb 06, 2016 15:37

Это страшное слово придумали в Колиной школе. Обряд посвящения в лицеисты проходят восьмиклассники, а остальные их в этом поддерживают.
На школьном собрании путем голосования определяется тема грядущего посвящения. Каждый класс (а их на каждой параллели один), готовит спектакль так или иначе связанный с темой. А еще ребята могут сделать уголок - место с особо атмосферой, где будут проводить различные конкурсы и игры. За выигрыш в конкурсах выдается местная валюта, на которую можно потом покушать в буфете.
Все это организовывается силами школьников, преподавателей и родителей.
Я про это много слышала от своих двоюродных сестер и от самого Коляна, который принимал участие в спектакле и подготовке декораций. Но я даже не представляла масштаб всего мероприятия.
Утром Коля убежал в школу раньше - ему надо было подготовиться к выступлению. А мы с Данилой и с моими родителями подтянулись к обеду.

Школу было не узнать: на каждом этаже свои декорации, за каждой дверью свой новый мир.
Темой посвята была "дорога", и еще предновогоднее настроение наложилось.
Я представила сколько труда в это было вложено. А потом посмотрела фотоотчет как делались декорации и еще больше зауважала всех, кто такое сотворил.










Все конкурсы были разбиты по тематике, в средневековье мы застряли надолго, Даниле захотелось стрелять из арбалета. Папа сел писать оду, а мы с мамой увлеклись переводом рунных шифров.

Потом мы разделились и пока родители бродили по Нарнии и откисали в Лондоне, мы с Данилой прошли Сибирь с палатками и болотами, сделали себе по амулету в волшебном мире одной книги и порисовали тушью в Китае.
















В холле верхнего этажа, перед входом в актовый зал действовал трактир.Родители восьмиклассников наготовили вкусностей на всю школу и всех гостей. Мы несколько раз туда забегали, а под конец Данила засел там и вообще не хотел уходить




Все это время шли спектакли разных классов, наши ставили "Пиноккио".




Колян вышел со спектакля звездой ))
Я еле всех утащила вечером из школы, детям очень хотелось остаться до ночи и посмотреть на само посвящение, но я уже с ног валилась.

мамапапа, Колян

Previous post Next post
Up