Птица-Тройка - символ русской богоносности

Dec 16, 2013 10:32



В таком варианте (с головами-крыльями) Птица-Тройка ещё больше похожа на еврейскую звезду Давида:



Я уже писал об этом: http://natur-christ.livejournal.com/40408.html

Рассмотрим подробнее:

1. В православной традиции евреи считаются богоизбранным народом, а русские - богоносным. Разница в том, что богоносность - это всегда актуально (если народ отступает от Бога, то он больше "не носит" его в себе), а богоизбранность - это статус, который не всегда означает верность Богу (даже если отступили от Бога, то факт Божественного выбора остаётся фактом, хоть это и в прошлом).
Проще говоря: "носит Бога в себе" - это настоящее время (что делает), а "избран Богом" - это прошедшее время (что сделано).
То есть - евреи не справились с мессианской ролью, и она перешла к русским.
2. Согласно мировоззрению Развитеизма Бог - это Воля к Власти. Его символ - это шестиконечная фигура как наиболее симметричная-оптимальная (оптимальность-гармоничность наиболее способствует Развитию-Усилению):
http://www.proza.ru/2012/04/13/1479
3. Согласно Апокалипсису и ветхозаветным пророкам в последние времена люди познают сущность Бога. На этом основана концепция Натур-Христианства с его шестиричной символикой (Воля к Власти вместо евангельского смирения):
http://natur-christ.livejournal.com/
4. Согласно многим пророчествам русские - народ Апокалипсиса: им суждено сыграть решающую роль в последние времена.
5. В древности шестиричная символика не была присуща евреям, но была популярна у многих других народов, в том числе и у русского: у верховного бога русских язычников Рода (а потом и Перуна) - шестиконечный "громовой знак":



Более того - само название "Русь" происходит от Рода:

РОД - РОД-рый (рдяной) - РУДый (руда - кровь) - РУЖь (масть в картах красного цвета) - РЫЖий (жёлто-красный) - РЫСь (жёлто-красный, но с переходом от буквы "Ж" к букве "С") - РУСый (бРУСника, русые (тёмно-красные) волосы) - РУСь.

То есть, Русь = Род. То есть, шестиричная символика Рода изначально присуща русскому народу.
Более того - красный-родрый цвет является цветом Воли к Власти (наиболее энергетический с точки зрения физики).
Всё сходится: русский народ - это народ Воли к Власти. Воля к Власти - это сущность Бога, которая откроется людям в последние времена. Русские - это народ Апокалипсиса. Богоносный народ.

А теперь подумаем: случайное ли совпадение в том, что Гоголь отождествил русскую тройку с Русью? Кстати, русская тройка - это чисто русское изобретение. Ведь тройка спереди  выглядит как шестиконечная фигура - три головы и три пары передних ног. Только у меня в символе вместо средней пары ног - молния, что не меняет общей картины.
Получается, что даже и тут шестиричность = русскость.

Таким образом:

1. Шестиричная - Божественная - символика изначально свойственна русским, а не евреям.
2. Евреи были избраны Богом, но не справились с этой ролью. Она перешла к русским.
3. Русские - народ Апокалипсиса, когда люди узнают сущность Бога и его шестиричную символику (Ж-оптимальность Воли к Власти).

Вывод: как евреи ни пытаются присвоить шестиричную символику (вернуть мессианский статус)  - нельзя идти у них на поводу. Она - русская по происхождению и смыслу.
Русская богоносность сильнее еврейской богоизбранности.
Да и вообще - избрать кого-то можно и для отрицательного примера, а вот богоносность однозначно указывает на мессианство - на родство с Богом.

Напоминаю:
Основной смысл Птицы-Тройки - это НАДИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ образ Руси-России как таковой. Не надо зацикливаться на многочисленных смыслах второго плана.

Русь - Род - Воля к Власти - Имя Бога-Отца - Второе Пришествие Христа - Народ-Мессия:
http://natur-christ.livejournal.com/7671.html
Русские - это Божественно-Шестиричный народ http://natur-christ.livejournal.com/42580.html
Красный цвет - Русский и Божественный http://natur-christ.livejournal.com/43628.html
Previous post Next post
Up