Богочеловеческий Договор 9 августа 1999 г. - осуществление пророчеств

Aug 06, 2013 15:44

Близится 14-я годовщина Богочелоческого Договора:
http://www.proza.ru/2010/08/22/1073

В свете моих последних изысканий логично сопоставить этот Договор с библейскими пророчествами и прежде всего - Апокалипсиса. Но сначала - о небиблейских предсказателях:

Нострадамус (в вольном пересказе):

"Спасение мира произойдет из-за возникновения нового мировоззрения. Это будет учение, которое свяжет современную науку с понятием Бога. И начнётся это движение именно в России"
"С конца 1997 года по август 1999 года Нострадамус предсказал подготовительный период для возникновения нового учения, призванного объединить всех здравомыслящих людей планеты. В середине 1999 года в России "новая ветвь, примиряющая детей, разделенных различными государствами и религиями" принесет людям Новый Завет, или новый договор между Богом и людьми."

Ванга:

"Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии."

Предсказания монаха Раньо Неро в 14 веке

"В Северной Стране Гипербореев - в России появится новая универсальная религия Огня и Света… Эта религия Солнца в 21 веке познает победоносное шествие, и опору себе она обретёт в северной Стране Гипербореев, где она будет явлена в своём новом качестве."

Пророчество 1930 года святителя Феофана Полтавского

"Произойдёт то, чего никто не ожидает, Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится … Того православия, что было в России прежде, уже не будет, но истинная вера не только возродится, но и восторжествует…"

Это далеко не всё, но уже видно общее место - говорится о новом учении, возникшем в России, и о том, что это учение объединит людей с Богом на научной, а не религиозной основе.
А с другой стороны говорится, что это будет новая религия: Феофан Полтавский даже говорит, что это будет новое православие.
То есть, в рамках Развитеизма найдётся место и для верующих (Натур-Христианство).
Кстати, неслучайно говорится об Огне - это символ энергетики Воли к Власти, чей цвет - красный-РОДрый-огненный.

Теперь о библейских пророчествах:

Пророк Исайя о наступлении Царства Божия (Ис.11:9):
"Земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море."

Ведение - это знание: мнение, основанное на доказательствах, которые можно увидеть, потрогать, понюхать, вычислить математически и т.д. В отличие от веры: мнения, не основанного на реальных доказательствах.
Что до сих пор люди ЗНАЛИ о Боге? Ответ простой: НИЧЕГО. Всё богоискательство построено на вере.
Единственное логичное суждение о Боге сводится к тезису:
Если мир не хаос, а какой-то порядок, то у него должен быть "Верховный Управленец-Надсмотрщик".
Только это можно считать хоть каким-то знанием о Боге. Но никакой конкретики о Боге люди до сих пор не знали.
Поэтому появление такой конкретики (пусть и неполной) можно считать признаком приближения Царства Божия согласно данному библейскому пророчеству.
У меня есть такая конкретика.
Бог-Воля к Власти творит мир не как религиозные боги ("сидя на облаке"), а вполне конкретно:
http://natur-christ.livejournal.com/11518.html

А вот что об этом сказано в Апокалипсисе:

Глава 21
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Глава 22
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
Глава 10
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Параллельное место из книги пророка Даниила:

12:4. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение.

"И узрят лице Его" - никогда ещё люди не видели (не знали) Бога. Более того - Бог будет отныне жить вместе с людьми. Это может быть только с реальным, а не религиозным Богом, обязанным быть "на облаке", вдали от людей.
Итак, и здесь тоже говорится о познании Бога - даже прямо отождествляется тайна Божия с ведением Божьим: тайна Бога откроется лишь тогда, когда появится знание о сущности Бога. Возможно, люди увидят Бога в момент  открытия наукой тайны "тёмной энергии" - ближайшего проявления  Воли к Власти? Мои изыскания - это лишь подступы к полному знанию о Боге.

Всё это перекликается с вышеприведёнными небиблейскими пророчествами.

Теперь о хронологии:

У Нострадамуса прямо указан 1999-й год - август (кстати, в переводе с латыни "август" - это "священный"). У других указан 21-й век.

Что касается библейских предсказаний:

У Даниила ясно сказано о том, что в последние времена пророчества будут открыты и прочитаны. То есть, это касается и Апокалипсиса. То есть - все предшествующие толкования Апокалипсиса заведомо неверны. Поэтому церковь веками и не одобряла обсуждение Апокалипсиса.
Вопрос лишь в следующем - а наступили ли последние времена сегодня?
Чернобыль, трёхшестёрочные штрих-коды и т.д. - многое говорит о том, что такие времена наступают.
А самое главное - появилась абсолютно новая идея Бога ("Бог - Воля к Власти"), что соответствует пророчеству Апокалипсиса о том, что "совершится тайна Божия". Ни одной столь конкретной версии нового Бога ещё не было.
Про новизну имени Христа, песни,  города, неба, земли и т.д. - в Апокалипсисе так много сказано, что мне уже можно здесь и не повторяться.

Так что мои толкования Апокалипсиса вполне подпадают под библейские пророчества.
А самое главное - Богочеловеческий Договор отвечает требованиям и библейских, и небиблейских пророчеств.
Главные из них:

1. Познание Бога: http://www.proza.ru/2012/12/31/1191
2. Новизна идеи Бога и проистекающих из этого идеологий: http://evolution-march.livejournal.com/1053354.html
3. Привязка к нынешним временам.
4. Привязка к России: http://evolution-march.livejournal.com/1050489.html

Я - это случайность или закономерность? https://natur-christ.livejournal.com/68277.html
Previous post Next post
Up