Недовакцинация

Jun 18, 2021 22:56


 Итак, Собянин на пару с Воробьевым всё-таки объявили (1, 2) о начале мер мягкого принуждения к вакцинации хотя бы некоторых групп населения Москвы и Подмосковья. О более чем вероятных перспективах этой кампании я напишу ниже (хотя уже по заголовку можно догадаться, что перспективы эти я оцениваю, как весьма туманные), а пока остановлюсь на реакции ( Read more... )

Лжепатриоты, Мюрид, Путин, Пропагандоны, Гиркин, cv-19, ПЧА, Политика

Leave a comment

anonymous June 18 2021, 23:22:14 UTC
> Коронавирусная гопота

Это очень правильный эпитет.

> в ответ на адекватные и необходимые противоэпидемические меры властей

К сожалению, часто неадкватные.
БСЭ 1934 года в статье про холеру пишет:
Характерным спутником многих эпидемий X. в России были т. н. «холерные бунты», к-рые нужно объяснять не только темнотой и малой культурностью населения, но в значительной степени бестолковостью, тупостью и злоупотреблениями (взяточничество), которыми сопровождалась «борьба» с эпидемиями, проводимая администрацией и полицией.

Подробнее читайте у Короленко http://az.lib.ru/k/korolenko_w_g/text_1893_v_holerny_god_oldorfo.shtml

> Евсин продолжает находиться на своем месте.

У Евсина крыша ГРУ.

... )

Reply

miguel_kud June 18 2021, 23:40:10 UTC
> Возможно, силовики надеются настолько ухудшить эпидситуацию, что Пыне придётся объявить ЧС, вводить войска, и силовики полностью задавят собой гражданскую власть ( ... )

Reply

natty_bamppo June 19 2021, 00:02:21 UTC
...Запад спит и видит приход к власти в РФ каких-то условно патриотических силовиков?

А комментатор выше про патриотичность этих "силовиков" как раз ничего не писал - это условие вовсе необязательно. Ну то есть, изобразить то патриотичность они смогут, но с этим, как мы знаем, и Пыня до поры до времени прекрасно справлялся.

Reply

miguel_kud June 19 2021, 00:12:15 UTC
Я имею в виду, кому-то из них, может быть, намекнули, что по результатом они "будут царём на Руси"... ну как деятелям Февраля 1917, наверное. Но раз Запад это поддерживает, значит, явно не факт, что результаты будут те, что обещают. Идиотов используют для реализации стадии катастрофы, потом - и их на мясокомбинат (кто не окочурится в ковидарии).

Reply

natty_bamppo June 19 2021, 00:22:15 UTC
...ну как деятелям Февраля 1917

Ну, я не разделяю слишком конспирологический подход к тем событиям; впрочем, сейчас это уже не важно.

Но раз Запад это поддерживает, значит, явно не факт, что результаты будут те, что обещают.

Ну почему же - ЕБН'у, например, дали то, что он, по всей видимости, просил, когда ездил в 89-м на смотрины в Вашингтон. Так что и здесь могут выполнить (хотя бы частично) данные обещания, если, конечно, последние реально были кому-то из "игроков" даны.

Reply

anonymous June 19 2021, 08:26:51 UTC
> эти дегенераты просто не сумеют подавить коронавирус даже с режимом ЧС

Вряд ли они ставят такую задачу, и режим ЧС им нужен совсем не для этого.
Скорее они армейским способом запретят писать про коронавирус ("фуфловирус") и публиковать статистику ("инфодемию") - и всё, "эпидемию паники мы победили". Может даже расстреляют с десяток "паникёров". Зато "нация оздоровится" и "избавится от балласта".

Reply

natty_bamppo June 19 2021, 11:26:29 UTC
Такой сценарий выглядит совсем уж фантастическим: это будет хуже, чем даже в Северной Корее, т.к. там хотя бы с вирусом жестко борются. Так что борьба с ковидом в любом случае будет в приоритете, так как в долгом режиме с ним жить невозможно, а сам он "уходить", как видим, не собирается.

Reply

miguel_kud June 19 2021, 11:28:53 UTC
А сами не боятся под сокращение попасть с семьями?

Нормальной реакцией нормальных силовиков в этих условиях было бы организоваться для мести тем, кто устроил геноцид их народу, из-за кого погибли родные и близикие люди.

Только вот будет ли так, или, наоборот, продолжат участие в лотерее?

Reply

miguel_kud June 19 2021, 13:29:37 UTC
Вообще, тут можно отдельно пофилософствовать по поводу установок персонажей типа Гиркина. Он уже, откровенно говоря, "задолбал" своими мантрами о необходимости "национальной диктатуры" - ведь бросается в глаза, что никакой содержательной идеи о необходимых для спасения страны действиях диктаторской власти у него за этими словами не кроется: в лучшем случае, какая-то смесь агиток. Даже о "диктатурах" прошлого он вынашивает какие-то дикие представления, где всё сводится к дисциплине и ходьбе по струнке ( ... )

Reply

anonymous June 19 2021, 16:36:04 UTC
Если Вы ищете "просвещённой диктатуры", то это условно либеральная часть ПЧА. Та же "Новая Газета" (но уже не "Каспаров" - тот репостит Несмияна http://www2.kasparov.ru/material.php?id=60CB8B5D70A88 ).

Но насколько она самостоятельна и сможет ли победить - большой вопрос.

Шендерович недавно совершил русофобский самострел - https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2856316-echo/

Reply

natty_bamppo June 19 2021, 18:10:11 UTC
Каспаров репостнул даже пост про плановую помощь?! Да, дна нет...

Шендерович недавно совершил русофобский самострел

Я вас умоляю - он совершил его [самострел] много лет назад. Наброс выше - лишь очередной эпизод, не более.

Reply

luckilyretired June 19 2021, 19:43:28 UTC
Кстати, расстрелы паникёров, это тема...У Росгвардии же все права. А после Пыни обязательно нацмен будет. Или мунгал, или полумаланец. Это уже практически консенсус. Как раз Шендеровича министром культуры назначат, жечь черносотенство калёным железом. Или Альбац там. Ну, кто выживет-доживёт. А расстрелы паникёров на месте и специальное игровое приложение - Доложи о Паникёре, хм, это хлебно.

Reply

anonymous June 28 2021, 04:46:45 UTC
Регулярно, Эль-Мюрид там постоянный автор http://www2.kasparov.ru/author.php?id=5A91296109A7B

Reply

miguel_kud June 19 2021, 21:40:08 UTC
Ну, я же разбирал "либерастов" - в "Дилемме голого короля" (раздел "Идеологическая асимметрия ПЧА", ЕМНИП) и в цикле "Информационный коронавирус - 4". Просто у них такая роль, быть менее уродливыми и представлять "разумную альтернативу". На самом же деле, такой альтернативы нет. В частности, во время пандемии они не смогли вовремя даже поставить задачу на искоренение вируса, а в целом просто следовали дискурсу Демпартии, которая тоже ни разу ничего уместного не сделала вовремя, в общем, соучаствовали, как могли.

Reply

natty_bamppo June 18 2021, 23:51:11 UTC
К сожалению, часто неадкватные.

Да, пожалуй, тут я немного упростил.. Но понятно, что Паранджа, намекая в своих высерах на коронавирунсые бунты, делает ставку именно на темноту и малую культурность [части] населения

Возможно, силовики надеются настолько ухудшить эпидситуацию, что Пыне придётся объявить ЧС, вводить войска, и силовики полностью задавят собой гражданскую власть.

Очень интересная версия, спасибо... Правда, силовики силовикам рознь - я так понимаю, что речь идет о бывших коллегах ботоксной моли? Не военные же в самом деле на такую авантюру (если это можно так назвать, конечно) пошли?

Reply


Leave a comment

Up