Тажин с овощами и курицей.

Jun 16, 2015 14:46



Ох...Последнее время, я друг тажинов и багетов, и недруг секты и спорт зала...
Печальная констатация! Особенно, когда в нашей марокканской MARWA появились такие пррррелестные рваненькие джинсы, и не рваненькие boyfriendЫ
А я готовлю тажины, пеку кексики, редко, но всё таки хожу тренить.
Готовила тут овощной тажин с курицей. И не как обычно, на плите, а в духовке. Экспириенс вышел удачный тажин не лопнул и не пригорел.
Рецепт.
Ингредиенты: 500гр курицы, луковица, помидор, морковка, можно добавить цукини, 3-4 картофелины, зубчик чеснока, болгарский перец.

Специи: 1/2ч.л куркумы, 1/2 ч.л имбиря, 1/2 ч.л ливанской специи (перемолотые корица, сухой чеснок, порошок лука, куркума, мускатный орех) Зенень: пучок кориандра.

Приготовление: обжариваем курицу со специями и солью до образования золотистой корочки. Перекладываем в тажин. На масле (жарили на нём курицу) обжариваем лук и чеснок. Выкладываем в тажин поверх курицы. Сверху необходимо добавить все овощи+посолить+добавить стакан кипяченой воды. Ставим в духовку на 160 градасув/1,5-2 часа. Проверяйте уровень воды периодически. Необходимо поливать овощи соусом из нижней части тажина (примерно через час после того, как поставили в духовку)
Если нет тажина, готовьте в форме для запекания (керамика) накрыв фольгой.

марокканская кухня, готовим по-мароккански, тажин

Previous post Next post
Up