Чайная ложечка сахара в крови, и про шапероны - есть такие белки.

Dec 03, 2017 00:50


(этот пост с Мембраны, из прошлого)

Сколько же сахара у нас плавает в крови?

http://www.proteinpower.com/drmike/sugar-and-sweeteners/a-spoonful-of-sugar/

Можно посчитать.

Американские измерения - старомодные, с ними считать легко.

Миллиграммы на ( Read more... )

с мембраны, не болеть, сахар, глюкоза

Leave a comment

Comments 13

selivolya December 3 2017, 08:19:36 UTC
Классная статья, спасибо.

(обожаю ледяные купания)

Reply

natalbmikhalna December 3 2017, 18:31:55 UTC
На здоровье! ))

После этих писаний я ещё углублялась в тему холодовой тренировки/терапии, она стала модой. Холод много чего хорошего делает даже в больном организме. Другой док пропагандировал, кроме разного полезного и интересного, ещё и ледяные ванны на 40 минут!!! У дока была методика разработанная. Я этим занималась ещё лет 5 назад. Но это очень тяжело, привыкнуть невозможно, в тёплом климате вода всегда тёплая из крана, много надо льда. Год побаловалась и всё. Холодный душ - да, до сих пор.
Там ещё активируется т.н. бурый жир, про него тоже интересно, надо написать. А главное - снижается аутоиммунная активность организма, от которой сейчас все болезни.

(в "мембранные" времена я об этом ещё ничего не знала)

Reply

selivolya December 3 2017, 19:11:33 UTC
Самое интересное, я купалась в этом озере Тахо))) Стараюсь залезть в каждый водоем, хоть зима, хоть лето, лишь бы небыло заледенелое. Есть практическое личное сравнение разных вод, и самая холодная показалась вода реки Вологда, хотя горные реки-ручьи штук 20-30 точно наберутся из опыта. В- общем, тему холода и воды поддерживаю форевер!!! Дубак рулит.

Один раз было невероятное приключение с потерей чувствительности рецепторов холода ( после болезни) и я поняла откуда берутся способности как у Порфирия Иванова. Дней так на три поняла, а потом все вернулось.

Reply

natalbmikhalna December 3 2017, 19:35:56 UTC
О! Да Вы ветеран этого дела! Уважаю!

У меня самая холодная вода была 10 градусов, для этого мноооого льда надо было наморозить, зимой только в своём бассейне сидела по горлышко ;) тоже температуры ниже 10 не бывало.

Если читаете по-аглицки, вот Вам ссылка на дока Круза
https://www.jackkruse.com/cold-thermogenesis-6-the-ancient-pathway/

только предупреждаю, он безумно многословен, но иногда в комментах такие перлы выдает полезные, я и все бесконечные комменты читала до 14 года.

Reply


efremoff_igor August 8 2019, 13:46:45 UTC
Так что выходит, обливания холодной водой помогают снизить аутоимунный процесс? Очень интересно...

Reply

natalbmikhalna August 8 2019, 17:10:58 UTC
Да, снижают. У доктора Круза очень много читателей и комментаторов, страдающих серьёзными аутоиммунными делами. Я и от них много узнала.
Просто физическая активность тоже снижает, уменьшает количество иммунных клеток, - их иногда слишком много и "им делать нечего, кроме как нас грызть";)))))
Есть и отвлекающие средства (слышали про такие;))) - горчичники, банки, перцовые и др. пластыри и мазилки - "отвлекают". Они немного повреждают кожу - и иммунные клетки с радостью:)) бросаются её ремонтировать, у них, бездельников, дело появляется;))
Сауна или баня с веником - во!!! - то же самое.

По ТВ видела, - берут интервью у игрока американского футбола, а он в это время лежит в корыте со льдом по пояс, лечит свои "натруженные" ноги.

Reply

efremoff_igor August 9 2019, 13:19:37 UTC
Да, спасибо большое за такие важные моменты, мало где такую информацию встретишь сейчас.
Знакомьте нас с такими фактами ещё пожалуйста, по мере сил, естественно))

Reply

natalbmikhalna August 9 2019, 13:59:49 UTC
Вот тут писала на скорую руку. https://natalbmikhalna.livejournal.com/1884.html
Некогда было оформлять и делать серьёзный пост, так и не собралась. Это комментарий к чужому посту. Если непонятно, то спрашивайте, мне даже легче в комментах писать;)))

Reply


rodline October 15 2021, 16:26:55 UTC
Бывший офицер рассказывал..
Получил он по случаю смертельную дозу облучения (на два-три года пожить), и, вместе с ним, треть взвода солдат. На этот момент он знал, что делать - холод. И стал гонять по форме номер 0 ребят по снегу, и сам вместе с ними. Нарвались как-то на проверяющего, охреневшего от картины солдат в трусне, отжимающихся в снегу, и было накинулся на офицера, но выручили исключительно жизнерадостные и довольные лица. Когда увольнялись - призыв у всех был один - наказал соблюдать ежедневную холодотерапию. Если хотят жить.
Когда я с ним разговаривал, ему было больше 60. Говорил, что почти все с годами расслабились и умерли. Двое, если я правильно помню, жили, соблюдая правило взводного (это правило он получил от крупного чиновника по атому, тоже ранее хватившего изрядную дозу).

Reply


Leave a comment

Up