Нова ли теория, друзья? Или я изобрела велосипед?

Jun 20, 2015 00:31



Есть у меня теория (подозреваю, что она не нова, а я в очередной раз лишь изобрела велосипед), что после смерти человек не попадает в ад или в рай, а без промежуточных путешествий (или в редких случаях после свидания со значимыми душами или даже с высшей сущностью) всего лишь снова рождается на свет. Только начинает жизнь не с чистого листа, нет! Он рождается - ПОМНЯ ВСЕ!
Если родишься у заботливых и любящих родителей - это чистилище, ибо даже в любящих руках быть беспомощным младенцем, не будучи в состоянии даже почесать там, где чешется, гадя под себя, а главное - волнуясь и смертельно тоскуя о тех, кого оставил в прошлой жизни - это может быть еще не ад, но уж точно не райское блаженство.
А если родишься у алкашей, психически ущербных людей или мамашки-пофигушки? В голод, холод, войну, пренебрежение, побои, насилие. Это ли не ад?
Думаю, ада или чистилища, т.е. месяцев беспомощности, в течение которых ты помнишь себя- прошложизненного, каждому отмерено по делам его. А можно еще и ДЦП родиться, и пребывать в беспомощном состоянии, пока не умрешь, не месяцы, а годы, скажем, в доме ребенка!

ТовариСЧам же более-менее праведно отмотавшим предыдущий "срок жизни" ад вообще не положен или положен лишь на минуты или дни. Они - самые счастливые - абсолютно бессмысленные, ничего не помнящие младенцы, рожденные в счастливых и обеспеченных семьях.
А вот самоубийцам, быть может, приходится тяжелее всего. Вот так , весь такой разнесчастный, разобиженный, непонятый и все такое прочее, захочешь сбежать от страданий - с моста в реку прыгнешь и ... очнешься в околоплодных водах на выходе из матки. И родят тебя, к примеру, на помойке, в гниющие отбросы. (А ты то в прошлой жизни чистюля был!)
Потом завернут в дерюжку и ... дальше фантазия зашкаливает. Жизнь РАЗУМНОГО грудного младенца, даже у самых лучших родителей не сахар. Что же будет у родителей-цыган? Или у бомжей? Или у каких-нибудь просветленных последователей Иванова, Никитиных или Кривоногова с Марией Дэви Христос? Или у наркоманов?
И вот тут уже никуда не сбежишь. Отбудешь наказание по полной! Ручки-ножки-то не подчиняются! Стивен Кинг отдыхает.
Ну а когда придет срок «включения» координации и возможности произнести первое слово - тут и заканчивается персональная СОЗНАТЕЛЬНАЯ отработка адской программы. Наступает благостная амнезия.

Все понятно, все сходится, если
Отбываем мы здесь наказание.
Если ад - это часть мироздания
Расположенная на Земле.
Все болезни, уродства, страдания -
Это только лишь часть наказания.
И для каждого выверен срок
До спасительной пули в висок.
И побеги нам не прощаются,
Жить всему вопреки положено.
Из посмертия возвращают нам
Убежавших прочь, в невозможное...
Из посмертия возвратившимся
Лишь невнятно кричать позволено.
Им, насильственно вновь родившимся,
Обездвиженным, обезволенным.
И до срока блага забвения
Не дано им...и боль отчаянья
Я в глазах младенцев нечаянно
Замечала... им в утешение!

А вы что-то подобное подозревали, друзья? Замечали в младенцах что-то странное? Нет?

размышления, депрессивное, мои фантазии, судьба

Previous post Next post
Up