простейшее ( перепост)

Jul 22, 2014 11:05

Оригинал взят у sichan в простейшее
я пишу : "вот, пеку пирог и варю компот ( Read more... )

что еще я могу сделать?, перепост, что-то важное

Leave a comment

Comments 7

ladyphoto July 22 2014, 09:28:35 UTC
Ох, как в тему, Наташ.
А то прям даже как-то неловко писать про свою жизнь-про то, что вот позавчера картошку на плите сожгла, кроссовки новые купила, книгу интересную прочитала, что с Гавришевой виртуально вчера в прибольничном парке гуляла и бабулек тамошних распугивала, что на плазмоферез меня с моими венами не берут, что отпуск я свой проспала, что пуанты новые совсем сломались.... Страшно от того, что независимо от страны твоей, ты все равно на войне. И думать должен про войну, и писать про войну и катастрофы... И неважно, что лично ты не можешь на ситуацию повлиять, но ты обязан забить на свою жизнь и жить войной и кошмарами....тошно.

Reply

nata_land July 22 2014, 19:34:12 UTC
Рит, я думаю, мы свихнемся, если только про войну. Вот клянусь, если бы я знала, что "думанием только о глобальном" я смогу это глобальное к лучшему изменить - я б согласилась пожертвовать рассудком. Но... никаких гениальных идей "на тему" у меня не рождается, увы,сколько б я не думала... А значит... значит максимум, что мы можем сделать против войны - мы можем напомнить всем и себе, как прекрасен мир. Просто МИР. И мы в МИРЕ и мире. Как-то так... Так что давай и про пуанты, и про сонный отпуск, и про все-все!:)

Reply


elshanec July 22 2014, 12:34:28 UTC
хорошо сказано.

Reply

nata_land July 22 2014, 19:34:40 UTC
Ага! Поэтому и перепостила!

Reply


gherkinator July 22 2014, 18:10:35 UTC
Ох, знаете, года три назад у меня тяжело заболела племянница, подозрение было на рак мозга. Мама ее не очень понимала, что за предварительный диагноз выставили, зато я-то поняла все. Как-то очень тяжело мне было с этим знанием справляться.
Читала Интернет и наткнулась на жж женщины, у которой умирал маленький сын от рака. И вперемешку с постами из больницы и т.п. она писала про лаки для ногтей, то Шанель, то еще какие. И, помимо светлых человечков, еще находились умники, которые ей писали - как вы можете, выжемать.
В общем, я к тому, что с тех пор я уверена, кто как может, так и справляется. Кому цветочки, кому котики, кому лак для ногтей, кому поплакать, не надо оглядываться на других.

Reply

nata_land July 22 2014, 19:40:32 UTC
Больше всего не люблю людей, которые всегда знают как надо! Этих самых умников, о которых вы пишете!
Про себя точно скажу - я не знаю. Я ничегошеньки не знаю! Я просто хочу счастья. Себе, детям, близким, друзьям, своей стране, всему миру. Но если не в моих силах обеспечить это счастье всему миру - я могу найти его хотя бы для себя и близких. В рассказах о котиках, птенцах, цветочках, лаке для ногтей... Так что вы абсолютно правы! Не будем оглядываться на тех, кто точно знает что НАДО!

Reply


sheric July 23 2014, 17:18:27 UTC
Прекрасно! И да, иногда все эти "пустяки" помогают выжить.

Reply


Leave a comment

Up