Несправедливо!!!

Jul 22, 2013 15:28

Я редко пишу о чем-то, кроме касающегося меня лично. Но вот чувствую, что на этот раз не могу промолчать! Речь будет о страшном ДТП, произошедшем недавно на территории Новой Москвы, когда грузовик со щебнем протаранил автобус. Не буду повторять националистический бред, что слышится кругом - думаю, все в курсе. Но хотелось бы порасставлять кое-какие ( Read more... )

справедливость, что-то важное

Leave a comment

Comments 12

elena0709 July 22 2013, 12:28:25 UTC
согласна с Вами.

Reply

nata_land July 22 2013, 14:48:13 UTC
Спасибо! Мне безумно жалко всех, кто там оказался в недобрый час...И очень, очень хочется чтобы такое не повторялось. Мои родные тоже ездят теми же дорогами! От этого особенно хочется СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Reply


burbilog July 22 2013, 13:10:01 UTC
Гм. Я конечно грузовики не водил, поэтому не знаю, насколько сильно отличается управление грузовика от легкой Оки. Но вот опыт нескольких отказов тормозов у меня имеется, причем однажды -- обоих контуров сразу, благодаря "качеству" оной. Так вот. Во всех случаях это случалось не с кондачка, а весьма хорошо ощущалось органолептически, педаль становилась ватной и было ясно задолго до момента отказа.

Так вот. Мы сейчас НЕ знаем, когда у него реально отказали тормоза и от чего. Это теоретически могла бы установить экспертиза, но кто ей сейчас поверит, после всей барковщины и прочего? В результате происходит самое страшное: люди не верят экспертам, а без фактов им остается только верить собственным домыслам. Ну а дальше каждый начинает раскручиваь собственную страшилку, в зависимости от убеждений.

Вряд ли он думал в тот момент о своей жизни. Зато ВОДИТЕЛЬ СОВЕРШЕННО ИНСТИНКТИВНО ПЫТАЛСЯ СПАСТИ ЧУЖИЕ ЖИЗНИ... Не вышло.Опять же, я не водил тяжелые грузовики, но представляя себе дохрена тонн тяжелого груза у себя в кузове, я в любом ( ... )

Reply

burbilog July 22 2013, 13:24:10 UTC
О, оказывается грузовик принадлежит ГУП МО "Мострансавто", так что все предопределено...

Reply

nata_land July 22 2013, 14:46:12 UTC
Откуда информация?

Reply

nata_land July 22 2013, 14:45:57 UTC
Ром, конечно же могут быть варинты. Ясно одно - из водителя делают стрелочника. Да еще и мерзость эта, оскорбительно-националистическая поперла изо всех щелей!!! А водитель, очень может быть, вообще не виноват, а где-то даже герой. А может и виноват, но НЕ ОДИН, и не больше всех! И уж конечно, при чем здесь национальность, мать их за ногу???
Очень хотелось бы, чтобы ты оказался неправ. Очень!!!

Reply


ruba_riba July 22 2013, 17:41:21 UTC
наташа, а что уже проведена экспертиза и она несправедливо обвинила во всем водителя? хотя.. конечно, бедный человек.. все понятно. мир несправедлив.

Reply

nata_land July 22 2013, 19:26:59 UTC
То-то и оно, что не дожидаясь результатов экспертизы националистически настроенные господа в омерзительных, грязных выражениях во всем обвинили водителя, напирая на его неполноценность по национальному признаку. Наташа,это такая гадость!!!((((

Reply


1tokyo July 22 2013, 20:19:07 UTC
Нет никакой разницы, какой национальности водитель сидел бы в том корче.
Свое слово должны сказать таки эксперты.
Потому как на большегрузах - пневматика.
Перс в постах выше - с Окой - не в строку. Потому как грузовик не водил.
Пост эиоционален, Ната. Но не стоит приписывать водиле некоторых мыслей-качеств. Нюансов слишком много.

Reply

nata_land July 23 2013, 02:41:51 UTC
Тома, просто невыносимы потоки националистической ругани, и что, мол, во всем виноваты "понаехавшие". Я как раз и хочу честного и справедливого следствия, независимых экспертиз... Правды хочу. А пока одна грязь...

Reply

1tokyo July 23 2013, 08:30:56 UTC
Во многом - и понаехавшие, Ната.
Потому как нормальный человек на угробленном грузовике не поехал бы.
А в том случае - вопрос упёрся в деньги.
Потому вина и ответственность - на обеих сторонах. Но на компании-владельце на несколько порядков больше. Потому как используют чужое горе для собственной наживы.
Развивать тему нацрозни в той трагедии - неправильно. Любой нуждающийся и зависимый от владельцев мог там оказаться, на месте водилы. Хоть россиянин, хоть ещё кто.

Reply


Leave a comment

Up