Уродилась нынче слива. Записки самогонщицы.;)

Sep 12, 2014 00:05

Уж так уродилась, что ведрами собираем, а она все не кончается и не кончается, падает с высоких дерев да на сыру землю... Мы наелись сами и накормили соседей,варенье сварено в немыслимых для нас объемах, а она, зараза, опять не кончается!
Вот эту падалицу, в прошедшее воскресенье, собрала только одна я, а собирали мы вчетвером, по очереди... Жаль я не сняла этот стол, когда на него поставили все ведра...


Со сливой надо было что-то делать, а тут еще и виноград в невообразимом количестве вот-вот пора снимать...
Не, ребята, на вино меня, моего терпения и моих умений явно не хватит. Но еще три года назад я, в предчувствии апокалипсиса, что вот-вот грянет, но мистическим образом почему-то все три года откладывается, купила ректификационную колонну. Ну, т.е. типа, самогонный аппарат, но лучше.;)
Зачем в апокалипсис нужен самогонный аппарат, надеюсь, объяснять не надо? (Хотя да-да-да, версия может быть не одна.;))))
   ...Так вот, возвращаясь к теме: три года аппарат пылился в подвале, но так и не дождавшись часа Х, а только и исключительно жалея пропадающий продукт, я аппарат-таки достала, снарядила и.... понесся ректификат по шлангам! :)
 А что, получается-то тройная  выгода!
Ацетоном, содержащимся в головной фракции, дивно снимается лак с ногтей - мы с сестрой сегодня уже попробовали.:)
 Хвостовая фракция прекрасна для приготовления зимнего стеклоочистителя. И не воняет незнамо чем, от чего у меня-бедной аллергия, а благоухает сливой, честное слово!!! Впрочем, это я слишком перестраховалась и в хвосты у меня, наверняка, попало многовато спирта...
Что касается самого ректификата - его у меня из первых 25 л браги, которую я сделала без добавления дрожжей и почти без сахара, всего литра 2- 2,2 вышло ( первый блин еще тем комом  - я наделала кучу ошибок!)  Зато 92 градуса!!!;)
Ребята, а как он горит!!!:)))) То бесцветное, то синее - чисто синее пламя без единого желтого язычка.
И теперь из него можно приготовить настойку или наливку. Из черноплодки, например, и из калины - этого добра у меня завались... А еще из ремонтантной малины.
Вот только смущают меня рецепты настоек. Везде пишут, что надо настоять ягоды на самогоне а потом... перегнать смесь заново. И что же это тогда получится? Может я чего не понимаю? Поделитесь опытом, кто в теме?

борьба с урожаем, ректификат, моя дача, записки самогонщицы

Previous post Next post
Up