Мишель Бюсси. Время-убийца

Nov 01, 2021 07:08


Книга «Время-убийца» стала второй, которую я прочитала (точнее прослушала) из написанных Мишелем Бюсси. Первой была книга « Чёрные кувшинки».

Лето 1989-го, Корсика. Клотильда приезжает с родителями и братом на Корсику, родину отца. Солнце, море, дельфины, первая любовь и страшная авария.
Лето 2016-го. Через двадцать семь лет Клотильда возвращается на Корсику, чтобы побывать на месте катастрофы вместе со своей семьей. Но, прибыв в знакомую деревушку, Клотильда получает письмо…





В книге идет параллельное повествование о событиях августа 1989-го (дневник юной Кло) и августа 2016-го (события, которые происходили с взрослой Кло).

Клотильда начинает выяснять, кто мог быть виновен в  той аварии, которая унесла жизни её родителей и брата. Но к финалу книги выясняется, что даже про погибших в той аварии она не знала правды (это стало очень неожиданным поворотом сюжета). Что уж тут говорить о том, кто был виновен в аварии, - тут версий было несколько, и истинный виновник стал для меня неожиданным. Но одной историей из прошлого детектив не ограничивается, в 2016 году тоже происходят страшные события - во второй части книги очень закрученный сюжет.



Не обошлось и без любовных треугольников, как в 1989, так и в 2016 году. А один даже можно сказать сложился дважды... Это добавляет интриги повествованию.

Очень понравилось описание природы Корсики, так живописно, что захотелось туда поехать, побывать в описанных местах.



книги, #осеньосень, #10книг

Previous post Next post
Up