Первый тост: за животных!

Oct 04, 2017 23:19

Сегодня праздник у всех усатых-полосатых, хвостатых и бесхвостых и всяких разных животных - День защиты животных. С чем их и вас поздравляю! И радуюсь, что частенько вижу в ваших блогах самые разные любимые мордочки ( Read more... )

Праздники, Кошка, Софи

Leave a comment

Comments 89

frau_kam October 4 2017, 20:27:23 UTC
Мы в ответе, всё правильно. Пусть живут хорошо и радуются жизни, насколько это возможно в обществе несовершенных нас, человеков прямоходящих...

Reply

nasolini October 4 2017, 20:33:51 UTC
Объективно говоря,некоторые люди - редкие сволочи и по отношению к себеподобным, чего уж ждать по отношению к животным.

Но те кто добр, разумно милосерден и не фанатичен - лучшие представители человечества.

Reply


annato_s October 4 2017, 20:32:23 UTC
Для Софи первого тоста оказалось достаточно, чтоб упасть под стол))) Нетренированная у вас кошечка)))
А если всерьез, то согласна полностью. И насчет помощи приютам, и детям, и вообще слабым. И про своих животных много можно вспомнить. И писателей тех же читала.
Но были и печальные ситуации. Старый, побитый жизнью кот, который приблудился к нашему двору и жил несколько месяцев. Когда он стал совсем плох, отец отвез его куда-то в лес. Собака Лайка, которая передушила соседских кур и была за это отправлена к собачнику, причем отвести ее туда поручили мне, 10-летней девочке. Отравленный кем-то из соседей пес Тобик, которого мама не смогла отпоить молоком и растительным маслом.
Пусть таких печальных историй будет как можно меньше!

Reply

nasolini October 4 2017, 20:37:48 UTC
К сожалению и у нас в семье есть печальные истории, наш второй пес бультерьер попал к нам с напрочь искалеченной психикой. С пролежнями, отморожеными конечностями, лапами со следами связываний, в состоянии крайнего истощения.
Его украли в 8 мес., так как тогда порода была на пике популярности, били и издевались за упертый характер набухашись двое мужиков, вполне себе бизнесменов.

Reply


maatis October 4 2017, 20:34:33 UTC
"они заложники нашего мира человеков, где эти самые человеки могут сделать с ними все, что хотят." - полностью согласна. И да, простите, но это правда - людей мне не так жаль, люди вольны выбирать.
И "Белого Бима" терпеть не могу.

Reply

nasolini October 4 2017, 21:06:05 UTC
Увы, и с этим сталкиваюсь с самого детства-юности. И с пониманием, что ничего за это никому не будет. Хабаровские живодерки - прям пример примеров этому.

Что можно сделать? Только помогать зверушкам и учить любви и добру человеков в меру сил.

Reply


ismilady October 4 2017, 20:41:13 UTC
Как мне созвучен твой текст. И Муму ненавидела, и под Белый Бим плакала. А про всякие издевательства над ними даже невыносимо слышать. Не могу не проецировать на своих. Вот у нас появился рыженький малыш Аурелиус, которого я подобрала летом на улице. Чудесный котик. А пару недель назад, я увидела новость, что в Ростове с такого же славного рыжего котенка на улице живодеры живьем содрали шкуру. Я потом ходила как обухом по голове ударенная и обнимала своего кота, с которым могло случится тоже самое. Это чудовищно. Животные очень беззащитны и беспомощны, поэтому для меня тоже в приоритете помощь животным.

Reply

nasolini October 4 2017, 21:13:06 UTC
Стараюсь теперь такие новости и не смотреть, невозможно. даже сухом пересказе - ужас. Жуть-печаль в том, что людям так наплевать на других людей, что тем более наплевать на животных.

К счастью, не всем.

Reply


lone_pony October 4 2017, 20:42:58 UTC
"Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил."
Антуан де Сент-Экзюпери

Reply

nasolini October 4 2017, 20:53:28 UTC
Меленький принц и его Лис - это также совершенно замечательная вещь.

Reply

lone_pony October 8 2017, 20:47:58 UTC
Недавно в наш местный приют для животных привезли собак из Техаса, остались бездомными после урагана Харви. Большинство уже нашли хозяев. И к нам в Нью Джерси кошек и собак из Пуэрто Рико самолетом доставили, несколько десятков кошек и больше сотни собак. Этих ураган Мария бездомными сделал. Будут по приютам распределять. Спасатели находят возможности и о животных позаботиться...

Reply

nasolini October 8 2017, 20:57:47 UTC
Это прекрасные новости, везде бы так!
А м тут на минских кошек всем миром собирали: из Белоруссии, аж в РФ везли :((

Reply


Leave a comment

Up