врагиня

Jan 06, 2017 23:21

alexandr_palkin Непростой вопрос: ЦБ РФ "ограбил граждан на 10 трлн. рублей" или спас эти деньги от кражи?

yura_turist ЦБ РФ ограбил граждан на 10 трлн. рублей

image Click to view



Продолжение темы: Преднамеренное банкротство 800 банков - преступно попускаемая наглая схема грабёжа Народа России

Эльвира Набиуллина стала лучшим главой ЦБ в Европе по версии The Banker

По версии журнала The Banker, Эльвира Набиуллина стала лучшим председателем центробанка года в Европе. Как отмечает издание, усилия главы ЦБР привели к тому, что уровень инфляции по итогам 2016 года опустился ниже 6% с 12,9% в 2015 году. Журнал указывает, что по данным Международного валютного фонда, инфляция в новейшей истории России никогда не опускалась ниже 6,1%.

«Важно, что 2016 год стал поворотной точкой в настроении населения и участников рынка в части инфляционных ожиданий. В начале 2016 года инфляционные ожидания участников рынка были выше нашей цели по инфляции, но сейчас они приблизились к таргету и находятся на уровне 4,5-4,7%»,- прокомментировал госпожа Набиуллина.

The Banker также отметил усилия председателя ЦБР по оздоровлению банковского сектора. Начиная с 2014 года регулятор отозвал лицензии у порядка 300 кредитных организаций. Годом ранее лучшим руководителем ЦБ в Европе стал глава Банка Англии Марк Карни.

Напомним, по оценкам Росстата, инфляция в России в 2016 году составила 5,4%. Этот показатель является рекордно низким за всю новейшую историю страны, кроме того, он ниже прогнозов Минэкономики и Центробанка.

Как ранее сообщал «Ъ», инфляционные ожидания во втором полугодии 2016 года медленно снижались, почти не реагируя на курсовые колебания и нефтяные цены. В декабре 2017 года ЦБ объявит о достижении «таргета» - цель по инфляции в 4% будет достигнута.

Подробнее о достижениях ЦБ в борьбе с ценами читайте в материале «Ъ» «Инфляции как не бывало».
источник

image Click to view


_____________________
у руководителей ЦБ - недвижимость в США и зарплата в десятки миллионов
Набиуллина со своим муженьком - по определению враги страны

коррупция/воровство/казнокрадство, геноцид, ВШЭ

Previous post Next post
Up