Собянин запудрил мозги Путину?

Dec 23, 2016 16:10

на предложение кировского журналиста создать на базе Вятки аналог ВДНХ, Путин ответил, что ВДНХ возрождается, спросите у Сергея Семёновича, посмотрите типа сами.
ну и ну... Путин не в курсе, что творится на ВДНХ? или сам обманываться рад?
для Собянина ВДНХ - это аббревиатура, бренд, а никак не выставка достижений народного хозяйства... как Парк Горького - плевал он на Алексея Максимовича
Один только факт: павильоны "Семена" и "Мелиорация" с барского плеча переданы Мединскому для Музея кино и Музея мультипликации. Вряд ли музей кино и музей мультипликации можно назвать достижениями народного хозяйства. И нужно ли все музеи запихивать на ВДНХ - это неразумно, если не сказать вредно.
А возрождение павильонов «Семена» и «Мелиорация» профильными организациями могло бы дать толчок убитым отраслям, разве нет? Возрождение этих отраслей - это основа национальной безопасности, продовольственной безопасности, и при всём уважении к отечественной мультпликации и истории кино приоритет на профильные павильоны должен быть именно у них. Не говоря об исторической преемственности Выставки достижений народного хозяйства.

музей, интервью, мультипликация, ВСХВ/ВДНХ, Путин, Горький, ССС, ложь, противно, цитаты, Министерство культуры

Previous post Next post
Up