В Крыму построят уникальную опреснительную установку

Sep 25, 2020 17:06



По поручению президента России Владимира Путина Минпромторг разрабатывает решение, связанное со строительством опреснительной установки в поселке Николаевка. Оно будет предложено федеральным правительством в течение двух недель, об этом сообщил глава республики #Крым Сергей Аксёнов на совещании по вопросам водоснабжения.


"В течение двух недель будет полностью предложены федеральным правительством (Минпромторгом) по поручению президента решения, связанные со строительством опреснительной установки города Симферополя. Эта установка будет строиться в поселке Николаевка. Все на берегу моря - 30 км прямая линия будет. В стране таких проектов никто никогда не реализовывал, по сути решение, которое будет принято здесь, будет уникальное, впервые в истории будет это сделано", - сказал Аксенов.
Также руководитель региона рассказал о других мерах по обеспечению водой жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов. Сейчас ведется бурение трех скважин, которые будут давать 10 тыс. кубометров воды в сутки. Еще 40 тыс. кубов будут поступать из трех подземных водозаборов. Даже в случае полного отсутствия осадков ситуация с водоснабжением жителей Симферополя и двух прилегающих районов наладится в марте будущего года.

Новости, Общество, #Крым, Россия, Технологии

Previous post Next post
Up