5 модных трендов, которые родились в СССР и разошлись по миру

Dec 04, 2019 04:29

Трудно назвать законодателем мод страну, где нейлоновые чулки были дефицитом. И все же советские люди преодолели невзгоды и подарили миру пять незабываемых и немного странных предметов.


Read more... )

Без политики, Юмор, Семья, #СССР, В мире, Россия

Leave a comment

Comments 7

lrlay777 December 4 2019, 07:58:25 UTC
2. В нашей семье как то не носили такие. И уж тем более внукам не впаривали)))
3. Валенки- вещь хорошая, но дорогая! А тут еще и галоши , оказывается, дорогие. То то я гляжу, сейчас в такой одеже дворников не встретить. Наверное на Рублевке в таких шикуют.
4. "Петушком" называются только вязаные шапки с гребнем. Онги были очень распространены в 80-х, но потом исчезли. Вязаные шапки другой формы так не называют.
5. Люди, которые ходят в сандалиях без носков- бездельники, страдающие гиподинамией! Потому что я совершенно не понимаю, как можно ходить каждый день бодрым шагом, ну хотя бы по десять километров в сандалиях без носков и не растереть ноги в кровь.
В античной Греции и Риме, где сандалии были основной обувью, на босу ногу их одевали только или голодранцы или аристократы- бездельники. А легионеры, скажем, которым приходилось много маршировать ,обязательно надевали под низ носочки.

Reply

irina_co December 4 2019, 08:18:04 UTC
Ваш коммент - чуть ли не длиннее поста - это настораживает.

"А легионеры, скажем, которым приходилось много маршировать, обязательно надевали под низ носочки." - это сильно сказано и запоминается.

Reply

k_vladimir_a December 10 2019, 20:43:42 UTC
поверьте Ирина , придет время и найдутся те кто скажет что викинги в холодные зимы носили теплое бельё фирмы Хелли Хансен , почему? да всё просто Хелли был викингом но датским , он дружил с Сингером у которого в Подольске в Древней Руси был двоюродный брат Зингер , так появилось термобельё ))

Reply

irina_co December 10 2019, 20:59:04 UTC
Вполне возможно, что будущие поколения будут оперировать понятиями 'носков в древнем Риме' и 'термобелья для викингов'.

Reply


lj_frank_bot December 4 2019, 11:14:49 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Мода, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

irina_co December 4 2019, 12:30:44 UTC
Согласна.

Reply

lj_frank_bot December 4 2019, 12:36:05 UTC
Супер

Reply


Leave a comment

Up