Донбасс

Dec 02, 2019 19:00



Российские спасатели привезли в ДНР свыше 160 тонн детских продуктовых наборов
Донецк, 21 ноя - ДАН. Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 92-й по счету, сегодня прибыл в столицу Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

«В Донецк прибыл гуманитарный конвой из Российской Федерации, - сказала собеседница агентства. - В его состав вошли детские продуктовые наборы для детей от года до трех лет общим весом более 160 тонн».

[дальше]


Девяносто третий гумконвой МЧС России доставил в ДНР более 400 тонн детского питания и медицинские грузы
Донецк, 28 ноя - ДАН. Гуманитарный конвой МЧС РФ сегодня доставил в Донецкую Народную Республику детские продуктовые наборы и медоборудование общим весом свыше 400 тонн. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В состав гуманитарного конвоя вошли детские продуктовые наборы для семей с детьми от года до трех лет, а также медикаменты и медицинское имущество. Общий вес груза - более 400 тонн (брутто)», - сказано в сообщении.

P.S. В составе медицинских грузов в республику был доставлен компьютерный томограф. Он предназначен Республиканскому травматологическому центру. Также поступили рентгеновские аппараты, их установят в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении (ДокТМО) и Новоазовской центральной районной больнице.

image Click to view




Свыше 6000 студентов ДНР с 2015 года получили дипломы российского образца
Донецк, 30 ноя - ДАН. Свыше 6000 выпускников высших учебных заведений ДНР получили дипломы российского образца с момента начала их выдачи. Об этом сегодня сообщил журналистам министр образования и науки Михаил Кушаков.

Дипломы российских вузов выпускникам из Донбасса начали выдавать в 2015 году. Сегодня вузы ДНР, получившие аккредитацию в РФ могут сами выдавать дипломы российского образца. Первым вузом ДНР, получившим аккредитацию в России, в октябре 2018 года стал Донецкий национальный медицинский университет им. Горького.


Гимнастки из ДНР завоевали три золотые медали на международном турнире в Португалии
Донецк, 29 ноя - ДАН. Спортсмены из ДНР завоевали три золотые медали на международном турнире по художественной гимнастике в Португалии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«Воспитанницы донецкой республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы «Спартак» приняли участие в Международном турнире по художественной гимнастике в Португалии, - сказано в сообщении. - По итогам выступления спортивная делегация ДНР завоевала три золотые медали».

Отмечается, что Донецкую Народную Республику на турнире представляли четыре спортсменки. Международный турнир по художественной гимнастике проходил с 22 по 25 ноября. Всего на соревнованиях выступили более 300 спортсменок из Испании, Туниса, Анголы, Португалии, а также ДНР.

Дети шахтеров отправляются на оздоровление в Россию

Дети работников угольной промышленности ДНР пройдут курс санаторно-оздоровительного лечения в Рязанской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«В период со 2 по 22 декабря 20 детей шахтеров ДНР отправятся на санаторно-оздоровительное лечение в Рязанский детский санаторий памяти В.И. Ленина», - говорится в сообщении.

Программа включает в себя оздоровительные процедуры, спортивные и творческие мероприятия, встречи с известными людьми, изучение растительного и животного мира Рязанской области, экскурсии по историческим местам и музеям.

image Click to view




Новости, Политика, Общество

Previous post Next post
Up