Почему ОАЭ покупает половину КБ "Вертолетов России"

Nov 19, 2019 06:19



«Вертолеты России» (входит в Ростех) в рамках авиасалона Dubai Airshow 2019 подписали с эмиратским Tawazun соглашение об основных условиях сделки по покупке половины компании «ВР-Технологии» - конструкторского бюро российского холдинга.

Соглашение определяет основные параметры будущей сделки, включая долю, которая будет приобретена инвестором из ОАЭ: Tawazun станет владельцем половины акций «ВР-Технологий».
Как ожидается, сделка будет завершена в первом квартале 2020 года.

Глава Ростеха Сергей Чемезов выразил уверенность, что инвестиции ближневосточных партнеров ускорят реализацию проектов VRT-300 и VRT-500 - новейших вертолетов, разработанных конструкторским бюро «ВР-Технологии», - а также «дадут импульс новым разработкам передовых вертолетных и беспилотных систем».

По его словам, договоренности с Tawazun предусматривают также помощь в продвижении этих вертолетов на рынках Ближнего Востока и, в частности, Персидского залива.

После приобретения доли в «ВР-Технологиях» представители Tawazun войдут в совет директоров компании на равных правах с членами от «Вертолетов России».

Гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский отметил, что на правах равных партнеров планируется инвестировать в развитие «ВР-Технологий» не менее 400 млн евро.
Накануне глава Минпромторга Денис Мантуров сообщал, что Объединенные Арабские Эмираты проявили интерес к российскому многоцелевому вертолету Ми-38.

Комментарий из Сети :

- ВР-Технологии -- КБ для гражданских вертолётов... Рынок стран Ближнего Востока -- очень большой для небольших вертолётов... Чтобы продвинуть своё на этот рынок и нужен партнёр оттуда...
Если арабы будут в доле, то какие вертолёты они будут там продвигать: Робинсоны или наши ?
[источник]https://vz.ru/news/2019/11/18/1008934.html

----

Предположу, что определённые авторы сейчас напишут что всё пропало и что Путин распродаёт Россию


Новости, Политика, В мире

Previous post Next post
Up