Leave a comment

Comments 3

holera_ham November 26 2020, 06:00:14 UTC
В июле 1930 года Чаянов вместе с другими крупнейшими экономистами был арестован по делу вымышленной «кулацко-эсэровской группы Кондратьева - Чаянова», входившую в сфабрикованную «Трудовую крестьянскую партию», которую обвинили в намерении организовать кулацкие восстания. Допросы Чаянова вели начальник секретного отдела ОГПУ Я. С. Агранов и начальник 3-го отделения СО ОГПУ А. С. Славатинский. 26 января 1932 года Чаянов был осужден коллегией ОГПУ при Совнаркоме СССР на пять лет тюремного заключения, четыре из которых провёл в тюрьмах (следственном изоляторе ОГПУ, Бутырской и Ярославской). Последний год заключения был заменён ссылкой в Алма-Ату, где Чаянов работал в Сельскохозяйственном институте, НИИ сельскохозяйственной экономики и Наркомате земледелия Казахстана. В 1935 году ссылка была продлена на три года. В марте 1937 года А. В. Чаянов был вновь арестован НКВД, а 3 октября 1937 года расстрелян в Алма-Ате
Специально для говноеда из Ялты, который на русофобском ресурсе vott.ru публично говно ел poltora_bobra поясняю (а то он приводит доводы, что ( ... )

Reply

nampuom_pycu November 26 2020, 16:29:28 UTC
Да хоть бы и были участниками «антисоветской организации». Советы являлись ширмой для диктатуры профессиональных революционеров, а затем коммунистической номенклатуры. В 1991 году КПСС официально названа преступной партией и объявлена вне закона. Другое дело «вредительство», но и эти дела были в основном сфабрикованы.

Reply


nampuom_pycu November 26 2020, 19:39:58 UTC
В конечном счёте, деятельность большевиков свелась к ограблению деревни и истощению её так и не реализованной энергии, о которой пишет А.В. Чаянов:

Reply


Leave a comment

Up