«Блеск и нищета» советских «господ» и рабов.

Nov 04, 2020 15:42


       «Живя раньше в Ленинграде, я, конечно, знала, что существует привилегированная часть общества, что не все ютятся, как я, в коммунальных квартирах. Но до поступления в Большой театр я и вообразить себе не могла численность господствующего класса в Советском Союзе ( Read more... )

советская власть, номенклатурная «кормушка», Вишневская, советский народ, СССР, коррупция, класс номенклатуры, homo soveticus, советское государство

Leave a comment

Comments 5

deadmanru November 4 2020, 12:50:07 UTC
А леваки любят про РИ носиться с объявлением "собакам и нижним чинам" вход запрещён...Что бы сделали с советским человеком, если бы он посмел ломиться в спецраспределитель или посмел рассказать, как советские баре жрут за счёт народа?

Reply


ivannap November 9 2020, 08:18:25 UTC
Вчера поел хлеб из Азбуки вкуса.
Название - Старорусский. Цена 319 рублей. Очень понравился. Прямо, как был в СССР. По 16 копеек.
Так вот, его в СССР жрали все. И пенсионеры, и первые секретари. А сейчас каждому своё. Пенсионерам пажалте социальную буханочку за 30 рублей из эмульгаторов, разрыхлителей, карбоната кальция и немножко муки, а тому кому надо, такой какой нужно хлеб.
Каждому своё, как было написано на небезызвестных воротах.
Ура, наконец-то мы этого добились, сбросив власть ненавистных коммуняк!

Reply

nampuom_pycu November 9 2020, 09:15:16 UTC
"Такой как нужно" - это из импортной канадской муки (поскольку советская не годилась в пищу), зато на хлебопекарных дрожжах по ГОСТУ СССР № 171-81, для выработки которых использовалось следующее основное и вспомогательное сырье ( ... )

Reply

ivannap November 9 2020, 19:45:18 UTC
Ой, рассказывайте свои страшилки егэшному поколению. Они с удовольствием будут слушать басни о советских ужасах.
А я великолепно помню вкус хрустящего с корочкой свежего серого хлеба из булочной за 16 копеек. Пока донесёшь до дома, сожрёшь половину. Вкуснотища необыкновенная.
Кислота борная, кислота соляная, моющее средство Прогресс, ога, ога, ога...

Reply

nampuom_pycu November 9 2020, 19:55:42 UTC
Ваше поколение воду заряжало Чумаком у телевизора. О чём можно с вами спорить? Советский ГОСТ доступен, сами найдёте и прочитаете. У вас проблема в другом: вы преувеличиваете значимость своих ощущений, зажравшись за последние 20 лет и покупая хлеб за 319 рублей. Тогда как я ем хлеб, лучший, чем в СССР, всего за 60 рублей.

Reply


Leave a comment

Up