Разработки Игоря Ивановича Сикорского. Как большевики уничтожали русскую техническую элиту.

Nov 13, 2017 22:46

image Click to view

image Click to view


       Из-за геноцида и репрессий, устроенных большевиками, из России эмигрировало по разным оценкам от 1,5 до 3 миллионов человек. Это был цвет русской культуры и науки, самые талантливые учёные, конструкторы, инженеры, врачи, философы, писатели, художники, офицеры… Эти люди были выброшены большевицкой революций на чужбину. В Европе, Азии, ( Read more... )

большевизм, Каптарь, Сикорский, большевики

Leave a comment

Comments 3

arinapushkina November 18 2017, 22:12:57 UTC
А сейчас не уничтожают?

Reply

nampuom_pycu November 19 2017, 10:07:00 UTC
Распространена привычка - говорить и считать, что «у нас» - «всё плохо». Это неверно. Очень даже многое «хорошо»: и в Совке, и в Постсовке работало много первоклассных учёных, конструкторов, осуществлялась масса перспективных разработок и т.д. Проблемы обычно начинались от «запуска в серию» до применения, потому что «изобретатели» и «руководители-применители» - были людьми совершенно разного человеческого качества. До сих пор действует модель взаимоотношений «спецы» - «комиссары». То же оружие (в самом широком смысле) у нас вообще-то хорошее, его создают культурные люди, вот только используют его малокультурные. Спецы поддерживают определённый уровень, позволяющий производить какие-то действия, но вот к решениям по этим действиям их никогда не допускают, решения принимают люди иного склада и иной биографии - комиссары (те самые уголовники и «кухарки», которые вообразили, что они «могут управлять государством» https://nampuom-pycu.livejournal.com/220547.html

Reply


deadmanru August 12 2020, 08:17:40 UTC
Основа вертолёта, это автомат-перекоса Юрьева. Он учился вместе с Сикорским вместе и они были знакомы. Автомат-перекоса он в 1916 году придумал. Сикорский уехал в США и там уже на этом автомате-перекоса создал свои вертолёты. Юрьев остался в СССР ( ... )

Reply


Leave a comment

Up